В России 38 миллионов человек заняты неясно чем

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России 38 миллионов человек заняты неясно чем

В России 38 миллионов человек трудоспособного возраста работают в непрозрачных условиях, что представляет серьезную проблему для всего общества. Cегодня у нас платят все необходимые взносы только 48 миллионов трудоспособных граждан, а все остальные - нет",

В России 38 миллионов человек заняты неясно чем
Редакция Редакция 03 апреля 2013 14:13

 В России 38 миллионов человек трудоспособного возраста работают в непрозрачных условиях, что представляет серьезную проблему для всего общества, считает вице-премьер правительства Ольга Голодец.

"К сожалению, наш рынок труда практически сегодня не легитимизирован", – заявила Голодец на проходящей в среду в Москве 14-й апрельской Международной конференции по экономическому и социальному развитию.

Она пояснила, что всего в России сегодня 86 миллионов человек в трудоспособном возрасте, отмечает "Интерфакс". "В секторах, которые нам видны и понятны, занято всего 48 миллионов человек. Все остальные – непонятно, где заняты, чем заняты, как заняты", – отметила Голодец. По ее мнению, "эти люди создают серьезные проблемы для всего общества".

"Когда у нас такой большой "серый" сектор, у нас происходит недофинасирование всех социальных расходов. У нас ведутся большие дебаты о пенсионной работе. Много говорилось о демографической проблеме, о тех рисках, которые нас ожидают через 10-20 лет, но основные риски это те, с которыми мы имеем дело сегодня, это то, что сегодня у нас платят все необходимые взносы только 48 миллионов трудоспособных граждан, а все остальные - нет", - цитирует вице-премьера РБК.

   
По словам Голодец, когда специалисты выступают за снижение страхового взноса на самозанятых из-за опасений, что они уйдут в тень, "надо понимать, что тогда, если они недоплачивают, то этот груз ложится на все общество, то есть шахтеры должны оплатить пенсии не только своих родителей, но и тех, кто не платит".

Между тем, как сообщает сайт газеты "Труд", с кризисного периода количество работников, согласных на зарплату "в конвертах", снизилось в России на 13%. Если в прошлом году работать за "черную" зарплату готовы были 60% россиян, то в этом их количество сократилось до 47%.

Ранее Голодец также сетовала, что половина трудоспособного населения в России не платит социальные налоги. Она отметила, что общество должно быть нетерпимо к таким людям. По мнению вице-премьера, работодатели, которые не платят налоги, лишают человека будущего и препятствуют повышению пенсий.

О.Голодец также отметила, что по уровню занятых на большинстве специальностей работников Россия сегодня отстает от мирового рынка труда более чем на 20 лет. По ее словам, эту проблему должен решить закон о профессиональных стандартах.


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму