В России более 100 кинотеатров приостановили работу

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России более 100 кинотеатров приостановили работу
С начала года в России более 100 кинотеатров приостановили свою работу, а 43 кинотеатра полностью закрылись

 

В России более 100  кинотеатров приостановили работу
Редакция Редакция 19 октября 2022 11:35
С начала года в России более 100 кинотеатров приостановили свою работу, а 43 кинотеатра полностью закрылись, сообщил руководитель департамента кинематографии Минкультуры РФ Дмитрий Давиденко.
С  начала 2022 года  из-за ухода зарубежных компаний кассовые сборы снизились на 44%.
 
На сегодняшний день в России регулярный кинопоказ проводят 2 тыс. 136 кинотеатров и 5 тыс. 319 кинозалов.
 
До конца 2022 года запланирован выход в прокат 57 российских релизов, в том числе 21 новинки при поддержке Минкультуры,сообщил Давиденко.пишет « Интерфакс »
 
Кроме того, стало известно, что в министерстве промышленности и торговли РФ  предлагают применить механизм параллельного импорта для показа зарубежных фильмов в кинотеатрах.
 
Кинотеатрам в России хотят разрешить показывать иностранные фильмы без согласия правообладателей, но с выплатой вознаграждения им. Проект соответствующего постановления одобрили в Комитете Совета Федерации по экономической политике. 
 
В настоящее время у кинотеатральной отрасли нет единого мнения как можно поддержать кинотеатры, сообщил директор департамента кинематографии Минкультуры РФ Дмитрий Давиденко
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму