В России больше 30% компаний планируют сократить персонал

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России больше 30% компаний планируют сократить персонал
В ближайшие шесть месяцев  больше тридцати процентов российских компаний планируют сократить в среднем 16% своих сотрудников.
 
В России больше 30% компаний планируют сократить персонал
Редакция Редакция 03 июня 2020 11:41
В ближайшие шесть месяцев  больше тридцати процентов российских компаний планируют сократить в среднем 16% своих сотрудников.
 
Также почти половина компаний уже провела оптимизацию, и сократила примерно 20% персонала, пишет газета « Известия » со ссылкой на результаты исследования компании hh.ru.
 
Более 36% представителей фирм и компаний заявили о планах по сокращению штата, отвечая на вопрос о том, планируется ли изменение численности сотрудников в ближайшие полгода - 14% сообщили, что он «точно уменьшится», а 22% — «скорее уменьшится» . Все опрошенные оценивали оптимизацию в среднем в 16%.
 
Однако 18% компаний рассчитывают сохранить численность штата, 35% — даже увеличить, остальные еще не определились.
 
Сегодня хороших работников сокращать невыгодно , так как их зарплаты обойдутся дешевле, чем найм и обучение новых сотрудников после кризиса, отмечают эксперты.
 
В России на сегодня число официальных безработных  растет, и на учете в центрах занятости состоят уже 2,1 млн россиян. Об этом сообщил глава Минтруда РФ Антон Котяков.
 
Министр завил, что число безработных в России на сегодня насчитывается 2,09 млн человек, а в прошлую среду их число было - 1,9 млн.
 
Сегодня на 10 вакансий в России претендуют 18 человек, отметил министр. «Соискатели именно в поиске работы оказываются в непростых условиях: коэффициент напряженности на рынке труда достаточно высокий, он составляет 1,8, то есть на 10 вакансий приходится 18 человек соискателей», — уточнил глава Минтруда. В настоящее время соискатели смогут выбирать из 1 млн 150 тысяч вакансий.
 
По данным Росстата число безработных в России, рассчитанное по методике МОТ, выросло в апреле до 4,3 млн против 3,4 млн человек в марте. В апреле увеличение числа безработных в годовом выражении (то есть к апрелю 2019 года) составило 21%, а по сравнению с мартом 2020 года — 23,4%. Из этого следует, что уровень безработицы в апреле составил 5,8% от рабочей силы. 
Это максимальный показатель с апреля 2016 года.
 
В России уровень общей безработицы  из-за кризиса, вызванного пандемией коронавируса, может вырасти с 4,6% до 8-10%  , считают эксперты The Boston Consulting Group (BCG).Но предполагается, что к концу 2020 года ситуация станет улучшаться.
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму