В России число счастливых россиян достигло максимума

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России число счастливых россиян достигло максимума

Доля счастливых россиян достигла исторического максимума с 1990 г. - 85%. Такие данные приводит Всероссийск ий центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Социологи зафиксировали высокий процент счастливых граждан во всех социальных и возрастных категориях.

В России число счастливых россиян достигло максимума
Редакция Редакция 26 апреля 2017 11:14

Доля счастливых россиян достигла исторического максимума с 1990 г. - 85%. Такие данные приводит Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Похожее изображение

Специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) зафиксировали максимальный уровень счастья россиян за всю историю наблюдений

В начале апреля этот показатель бы.л на уровне 72%, что также стало рекордом за все время периода исследований социологов из ВЦИОМа.

Социологи зафиксировали высокий процент счастливых граждан во всех социальных и возрастных категориях. Более оптимистично настроенными оказались люди в возрасте от 18 до 24 лет (95%) и граждане с высоким, на их взгляд, достатком (94%).

Среди жителей старше 60 лет счастливыми себя называют 82% респондентов, а в группе испытывающих материальные тяготы - 63%.
Подобный эффект эксперты объясняют наличием затяжных проблем, которые заставляют впитывать все позитивные новости.
По словам эксперта ВЦИОМа Олега Чернозуба, когда плохие обстоятельства надолго затягиваются, люди начинают "жадно впитывать" любые позитивные новости. Кроме того, основным залогом счастья по-прежнему являются личные факторы.

Также он отметил, что жители России пытаются спрятаться от глобальных проблем в собственном семейном счастье.
"Люди продолжают уходить во "внутренний мир" семьи, в меру сил отвлекаясь от проблем "внешнего мира", которые продолжают восприниматься ими как весьма болезненные", - сказал Чернозуб.

В то же время генеральный директор социологического ведомства Валерий Федоров заявил, что рост показателей счастья связан с укреплением валюты и скорым наступлением весны.
Как отмечает РИА "Новости", предыдущий исторический максимум счастливых россиян был установлен в октябре 2015 г. - 70%.

Среди главных причин счастья большинство россиян назвало семью, причем за полгода этот показатель вырос более, чем в два раза (с 20% до 32%). Дети также позволяют россиянам радоваться жизни (19%). Также причины счастья кроются в хорошем самочувствии (с 13% до 21%).
Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму