В России готовится масштабное сокращение госслужащих с 2020 года

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России готовится масштабное сокращение госслужащих с 2020 года
В Минфине объявили со следующего года о сокращении госслужащих .Масштабное сокращение госслужащих произойдет с 2020 года.
 
В России готовится масштабное сокращение госслужащих с 2020 года
Редакция Редакция 23 сентября 2019 11:16
В России власти готовятся к повсеместному сокращению числа госслужащих с 2020 года, пишут  РИА Новости. Об этом сообщила замминистра финансов Татьяна Нестеренко. Прежде всего это крупное сокращение в сфере госуправления предполагает повышение зарплат оставшимся служащим, подчеркнула Нестеренко.
В России с 2020 года  произойдет реализация реформы в сфере госуправления. В результате этой реформы «армии» госслужащих  грозит масштабное сокращение, котоорое приведет к повышению зарплат оставшихся, заявила в интервью РИА Новости первый замминистра финансов Татьяна Нестеренко.
 
Если не проводить это сокращение, то в бюджете необходимо будет найти дополнительно 100 млрд руб. в год, подчеркнула замминистра финансов .
 
«Экономия не самоцель реформы, очевидно. Но высвобождающиеся при этом средства будут направлены на повышение оплаты труда гражданских служащих», — заявила Нестеренко.
 
По плану Минфина сокращение госаппарата будет проведено в два этапа. Вначале сокращение пройдет  «автоматически»: будет сокращена численность центральных аппаратов федеральных органов исполнительной власти в следующем году на 10%, территориальных органов — на 5%, а к 2021-му этот показатель в регионах достигнет 15%.
 
Второй этап  сокращения затронет территориальные органы министерств и ведомств, которые преобразуют в филиалы без статуса юридического лица и без подразделений.
 
По сообщениям СМИ, почти 30 % россиян боятся потерять работу из-за искусственного интеллекта. И появилась информация, что  к 2030 году из-за цифровизации и автоматизации почти половина (45,5%) российских работников может лишиться своих рабочих мест .
 
В России число занятых людей на рынке труда , компетенции которых избыточны или недостаточны для выполняемой работы достигает почти 34 млн человек. Такие люди попадают   в «квалификационную яму» (skills mismatch).. 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму