В России грибы внесли в перечень сельскохозяйственной продукции

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России грибы внесли в перечень сельскохозяйственной продукции

Минсельхоз  предложил внести грибы в перечень сельскохозяйственной продукции 

 В России грибы внесли в перечень сельскохозяйственной продукции
Редакция Редакция 18 ноября 2020 11:49
Минсельхоз  предложил внести грибы в перечень сельскохозяйственной продукции и правительство одобрило это решение,говорится в сообщении Минсельхоза.
 
«По инициативе Минсельхоза России правительство РФ отнесло грибы к сельскохозяйственной продукции», — подчеркивается в сообщении.
 
Новый документ позволит нарастить ускоренное выращивание и  производство культивируемых грибов отечественными предприятиями, а также устранить основания, которые препятствуют отнесению грибов и трюфелей, включая мицелий грибов, к сельскохозяйственной продукции при налогообложении. 
 
Грибоводство в России в результате станет более конкурентоспособным направлением, в том числе благодаря снижению производственной себестоимости и повышению рентабельности производства, отмечают специалисты.
 
В  России в последние годы ежегодно растет  объем производства культивируемых грибов.
По итогам 2019 года объем производства грибов вырос почти в два  раза и достиг рекордных 48 тыс. тонн , когда в 2018 год уровень производства ссоставлял 25,5 тыс. тонн. 
За последние 5 лет этот  показатель увеличился более чем в 5,5 раз: в 2015 году в России производилось всего 8,7 тыс. тонн грибов. 
Сегодня в нашей стране суммарная мощность действующих грибоводческих предприятий превышает 68 тыс. тонн. 
Лидерами по  по производству грибов являются Краснодарский край, Курская, Московская, и Тульская области.
 
Меры господдержки в виде льготных инвестиционных кредитов на строительство грибоводческих комплексов способствовали такому большому увеличению объемов отечественного производства грибов, отмечают в министерстве, пишет  ТАСС 
 
 
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму