В России хотят поднять цены на сотовую связь

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России хотят поднять цены на сотовую связь

Глава Минкомсвязи предложил поднять цены на услуги сотовых операторов. Руководитель ведомства отмечает, что запуск 4G должен сопровождаться ростом цен.

В России хотят поднять цены на сотовую связь
Редакция Редакция 03 октября 2014 10:04

Глава Минкомсвязи предложил поднять цены на услуги сотовых операторов. Руководитель ведомства отмечает, что запуск 4G должен сопровождаться ростом цен.


Глава ведомства Николай Никифоров выступил с предложением повысить тарифы на услуги сотовой связи в России. По его мнению, на данный момент плата за них очень низкая. Такое решение министр обосновал тем, что в России необходимо запустить сети четвертого поколения, а они в любом случаи должны привести к росту тарифов.

Отметим, что Никифоров, говоря о повышении цен, имеет ввиду сотовые тарифы самых крупных в России операторов. "Одна из идей, про которую я совершенно открыто говорил всем операторам "большой тройки" и другим, – это то, что запуск очередной новой сети, четвертого поколения, должен сопровождаться, как это ни странно, повышением тарифов", – заявил он на заседании комиссии по телекоммуникациям и информтехнологиям РСПП.

Некоторые российские операторы в уже ввели в эксплуатацию так называемые 4G-тарифы, которые позволили значительно ускорить соединение, сообщает "Интерфакс". Связь становится быстрее, а поэтому должна стоить дороже, но у "большой тройки" тарифы остались на прежнем уровне, посетовал Никифоров.

"Наверное, я как министр не должен этого говорить, но я считаю, что это должно стоить дороже. Связь становится быстрее, этим пользуются премиальные сегменты абонентов", – сказал глава Минкомсвязи. Также Никифоров отметил, что принципы тарификации в результате запуска сетей 4G никак не изменились. "Кто-то, может быть, смог это отыграть, но мне кажется, что в целом нет. А в результате взаимной конкуренции, мне кажется, ушли уже ниже плинтуса", – сообщил глава ведомства. Он подчеркнул, что сейчас показатель средней выручки российских операторов в расчете на одного абонента (ARPU) очень низкий.

Напомним, что ранее лицензии на оказание LTE-услуг получили "Ростелеком", МТС, "МегаФон" и "ВымпелКом". Приступить к работе они должны были с июля 2013 года, но в полноценном режиме это произойдет лишь к 2019 году.

Компания "МТС" заявляла, что в ближайшие три года ее капитальные затраты снизятся, поскольку сети четвертого поколения практически отстроены, а новые инвестиции могут понадобиться через пять лет для введения в инфраструктуру сетей пятого поколения.

Источник:   по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму