В России хотят проводить ремонт дорог из старых покрышек.

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России хотят проводить ремонт дорог из старых покрышек.

В Подмосковье будут проводить ремонт дорог с использованием резиновой крошки из переработанных автомобильных покрышек. Такой материал имеет ряд преимуществ по сравнению с другими асфальтобетонными смесями.В частности, он более долговечен, менее восприимчив к истиранию и динамическим нагрузкам, не боится больших перепадов температур.При движении по такому покрытию значительно снижается уровень шума...

В России хотят проводить ремонт дорог из старых покрышек.
Редакция Редакция 24 апреля 2014 13:25

В Подмосковье будут проводить ремонт дорог с использованием резиновой кроши из переработанных автомобильных покрышек. Работы начнутся уже в июне 2014 года в городском округе Домодедово и в Подольске.

Как сообщили в Главном управлении дорожного хозяйства по Московской области, технология, в которой используется резиновая крошка для покрытия дорог, уже применялась в экспериментальных целях на небольшом участке дороги Москва – Егорьевск – Тума – Касимов. Исследование показало, что технология значительно упрочняет дорожное покрытие.

Опыт применения резиноасфальта, когда к дорожному покрытию добавляют измельченную резиновую крошку, накоплен в Европе и США. Судя по результатам исследований, такой материал имеет ряд преимуществ по сравнению с другими асфальтобетонными смесями.
В частности, он более долговечен, менее восприимчив к истиранию и динамическим нагрузкам, не боится больших перепадов температур.
При движении по такому покрытию значительно снижается уровень шума, сообщает портал Autonews.ru.

Отметим, что в Москве уже была опробована такая технология несколько лет назад. Асфальт с резиновой крошкой уложили на нескольких участках МКАДа. В комплексе городского хозяйства рассказали, что тогда эксперимент показал себя неоднозначно, однако в будущем не исключается массовое применение резинового порошка для улучшения дорожного покрытия.

Самые свежие новости о крутых тачках , новых моделях и самых безопасных автомобилях только на сайте     Автомотобайк.ру.

Авто сайт Автомотобайк.ру - автомобильные новости



Источник:  по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 




 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму