В России хотят упростить получение вида на жительство для IT-специалистов

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России хотят упростить получение вида на жительство для IT-специалистов

В России планируется упрощение получения вида на жительства для IT-специалистов.Кроме того для  них  предусматривают льготную ипотеку и кредитование.

В России хотят упростить получение вида на жительство для IT-специалистов
Редакция Редакция 14 сентября 2021 12:04
 В России планируется упрощение получения вида на жительства для IT-специалистов.Кроме того для IT-специалистов предусматривают льготную ипотеку и кредитование. Об этом говорится в плане мероприятий мер поддержки IT-отрасли, утверждённом правительством.
 
«Создание условий для привлечения и релокации (возврата) IT-специалистов и компаний, осуществляющих деятельность в области IT, в Российскую Федерацию, в том числе упрощение для IT-специалистов процедур получения вида на жительства, льготная ипотека, льготное кредитование и иные меры поддержки», — говорится в описании мероприятия.
 
Это упрощение должно привести к обеспечению «опережающего развития IT-отрасли» и увеличению числа занятых в сфере IT, отмеается в дорожной карте.
 
Кроме того прогнозируются в связи с этим повышение конкурентоспособности российских IT-решений и создание упрощённого режима для перевода бизнеса и персонала из иностранной в российскую юрисдикцию.
 
Минцифры, Минфин, МВД, Минэкономразвития, Минтруд, ФТС, ФСБ и ассоциации IT-отрасли и заинтересованные организации станут ответственными за это решение.
 
Срок реализации проекта — март 2022 года.
 
Стало известно, что 14 сентября правительство России утвердило дорожную карту по созданию дополнительных условий для развития IT-отрасли в нашей стране, пишет  Russia Today
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму