В России хотят возродить автомобильный бренд «Ока»

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России хотят возродить автомобильный бренд «Ока»

В    России предлагают возродить легендарный автомобильный бренд «Ока» . 

В России  хотят возродить автомобильный бренд «Ока»
Редакция Редакция 13 июня 2023 12:50
В Минпромторге поддерживают возрождение автомобильного бренда «Ока» в России, сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров .
Он рассказал  в преддверии ПМЭФ в интервью РИА Новости , что в России предлагают возродить легендарный автомобильный бренд «Ока»
 
«Ока» — это известный советский  легковой автомобиль,который был  разработан на Волжском автомобильном заводе. Этот автомобиль выпускался на ВАЗе, ЗМА и СеАЗе в 1988–2008 годах. Всего было выпущено 700 тысяч машин со всех заводов.
Этот вопрос будет рассмотрен в оперативном режиме, сообщил  глава Минпромторга, пишут звестия"
 
«Мы будем всячески поддерживать тех коллег из автопрома, кто выйдет с такими предложениями, готовы такой вопрос рассмотреть оперативно. Потому что первая ласточка — это „Москвич“ в дополнение к „Лада“, за ним будет „Волга“, надеюсь, уже в следующем году», — заявил  глава Минпромторга .
 
Ранее стало известно о том, что в России могут снова начать выпускать машины под брендом «Волга». Производство может начаться уже летом 2024 года на Горьковском автомобильном заводе «ГАЗ».
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму