В России хотят ввести продовольственные карточки

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России хотят ввести продовольственные карточки

В этом году в России будет реализована программа продовольственной помощи социально незащищенным слоям населения. С ее помощью малообеспеченные россияне смогут перейти на полезные продукты. Предполагается, что нуждающимся гражданам на специальные карты будут перечисляться "эквиваленты денежных средств" - баллы или бонусы

В России хотят ввести продовольственные карточки
Редакция Редакция 08 февраля 2017 09:24

Минпромторг готовит малоимущим гражданам РФ специальные карты для покупок отечественных товаров

Министерство промышленности и торговли РФ запланировало в 2017 г. запустить для малоимущих россиян программу адресной продовольственной помощи. Об этом во вторник, 7 февраля, заявил глава ведомства Денис Мантуров в ходе заседания "Единой России".
Соответствующая стратегия была разработана еще осенью 2015 года.

Предполагается, что нуждающимся гражданам на специальные карты будут перечисляться "эквиваленты денежных средств" - баллы или бонусы, сообщает РИА "Новости". Россияне смогут покупать на них продукты отечественного производства: овощи и фрукты, мясо и рыбу, молочную продукцию. А трудолюбивые дачники и садоводы также будут приобретать семена и саженцы.

Глава Минпромторга отметил, что это не накопительная система, и граждане, которые получат "эквиваленты денежных средств", обязаны их потратить.

"Программа рассчитана на то, чтобы потребитель обязательно израсходовал средства, которые ему предоставляются. Если в течение месяца ты не потратил эти деньги, они сгорают", - уточнил Мантуров.

Он уверен, что данная программа даст возможность малоимущим приобретать здоровое питание, а это, в свою очередь, поддержит отечественных предпринимателей, работающих в агропромышленном секторе.

Стратегию уже одобрили в Минэкономразвития. Далее Минпромторг доработает ее с Министерством финансов, добавил Мантуров.

"Очень рассчитываем, что в этом году мы стартанем с этой программой", - резюмировал министр.

В начале 2016 г. Минпромторг оценивал запуск программы адресной продовольственной помощи на нынешний год на уровне около 140 млрд рублей.

Ранее во вторник обнародован доклад международной консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers (PwC), в котором представлен прогноз, какие страны будут доминировать в глобальной экономике к 2050 году. По заключению экспертов, через 33 года Россия станет первой европейской экономикой, опередив даже Германию.

Список мировых экономических лидеров в 2050-ом, по версии PwC, выглядит следующим образом: Китай, Индия, США, Индонезия, Бразилия, Россия, Мексика, Япония, Германия и Великобритания.



Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru


 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму