В России хотят ввести семейный сертификат на первую машину

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России хотят ввести семейный сертификат на первую машину

В Госдуме предлагают ввести семейный сертификат на покупку первой машины.

В России хотят ввести семейный сертификат на первую машину
Редакция Редакция 22 мая 2023 09:39
В Госдуме предлагают ввести семейный сертификат на покупку первой машины.
Однако , продать такой автомобиль можно будет только через пять лет после покупки, чтобы избежать мошенничества.Эта станет эффективной  дополнительной мерой поддержки молодых семей, считают с Госдуме.
 
Законопроект по созданию семейного сертификата на приобретение первой машины российского производства готовится к внесению в Госдуму. Фракция ЛДПР  выступила с такой инициативой, пишут «Известия».
 
Воспользоваться сертификатом  смогут супружеские пары до 30 лет после рождения первого ребенка. Общая сумма выплаты на семью составит один миллион рублей. Новую программу поддерживают как автопроизводители, так  и представители комитетов Госдумы по труду и социальной политике и по вопросам семьи. 
Жители России должны будут выбрать автомобиль на рынке отечественных производителей. Однако продать машину  можно будет только через пять лет. Такое правило введено для того, чтобы исключить мошеннические схемы и браки по расчету.
 
«Это будет эффективная дополнительная мера поддержки молодых семей, особенно с учетом того, что Россия сегодня находится в демографической яме. В 2022 году в стране появилось на свет минимальное количество детей с 2000 года», — заявил зампред фракции ЛДПР, глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.
 
В настоящее время  государство принимает достаточно мер по увеличению рождаемости. Но ситуация  пока так и не меняется  в положительную сторону. Автомобиль это не роскошь, а необходимость и машина нужна практически каждой семье. 
Имея автомобиль молодая семья сможет решать много семейных вопросов: можно отвезти ребенка в детский сад и школу, на кружки и секции. Также, эта мера позволит поддержать российский автопром.
 
В настоящее время в нашей стране в бюджете нет денег на любую программу поддержки спроса на автомобили,считает партнер  аналитического агентства «Автостат» Игорь Моржаретто.
 
Минпромторг говорил о выделении дополнительных средств, но как будет выглядеть это финансирование, пока неизвестно. Кроме того эксперт считает, что все программы поддержки необходимо ориентировать на потребителя.
 
«Сейчас по действующим автопрограммам фактически субсидируют банк. Клиенты получают скидку на первоначальный взнос, а кредитные организации — недостающую сумму. И они еще стараются заложить дополнительные продукты, например, страховку от потери работы», — заявил эксперт.
 
Поддержать инициативу по поддержке молодых семей намеряны как автопроизводители,так  и представители автопрома. Это поможет стимулирует российских производителей увеличивать количество выпускаемых автомобилей, но и может способствовать развитию российского автопрома, считают эксперты
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как открыть лицевой счет новорожденному

Номер лицевого счета малыша (СНИЛС) нужен для получения материнского капитала, оформления социальных выплат, получения полиса ОМС (обязательное медицинское страхование) и прикрепления к поликлинике...

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму