В России хотят ввести уголовную ответственность за ввоз санкционных продуктов

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России хотят ввести уголовную ответственность за ввоз санкционных продуктов

 В России хотят ввести уголовную ответственность за ввоз «санкционки».Подготовленные Минфином поправки расширяют статью 226.1 о контрабанде.

 


В России хотят ввести уголовную ответственность за ввоз санкционных продуктов
Редакция Редакция 17 ноября 2017 09:25
Министерство финансов России подготовило законопроект, которым предлагается ввести в Уголовный кодекс наказание за ввоз и продажу продукции, на которую в России наложено эмбарго.
 
Поправки расширяют статью 226.1 о контрабанде: теперь заключением на срок 3 до 7 лет с штрафом до 1 млн руб. предлагается наказывать не только за импорт в России сильнодействующих веществ, ядерных отходов и ядов, но и за «перемещение товаров, в отношении которых установлены запреты и ограничения на их ввоз в Российскую Федерацию или вывоз из нее».
 
Кроме того, Минфин предлагает дополнить кодекс статьей 226.2 — о нарушении запрета на оборот запрещенных к ввозу товаров. Согласно предлагаемым поправкам, продажа такой продукции должна, как и контрабанда, караться лишением свободы на срок от 3 до 7 лет и штрафом до 1 млн руб. Если оборотом продукции будет заниматься организованная группа, то срок заключения предложено увеличить до 12 лет.
 
Какие товары запрещены к ввозу, как отмечается в проекте, предполагается определять в специальном перечне, который должно утверждать правительство.
 
Как сообщали СМИ, некоторые  страны, в том числе США и государства-члены Евросоюза, ввели ограничительные меры против России в 2014 году, связав их с вхождением Крыма в состав Российской Федерации, а затем — с конфликтом на юго-востоке Украины. В качестве ответной меры 6 августа 2014-го Россия ввела эмбарго на ввоз продуктов из этих стран.
 
28 июня Евросоюз продлил экономические санкции в отношении России. Ограничения будут действовать до 31 января 2018 года. Незадолго до этого власти США добавили в санкционный список еще 38 фамилий и организаций, причастных к «действиям России на Украине».
 
5 июля, напомним, Россия зеркально продлила продовольственное эмбарго до конца 2018 года.
 
Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму