В России хотят запретить 28 видов одноразовых товаров

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России хотят запретить 28 видов одноразовых товаров

В Минприроды  предлагают запретить в России цветные пластиковые бутылки и одноразовую посуду

 В России хотят  запретить 28 видов одноразовых товаров
Редакция Редакция 24 августа 2021 11:42
Минприроды предлагает запретить в России 28 видов одноразовых товаров и упаковки, которые невозможно переработать . 
Специалисты   Минприроды уже направили в Минпромторг предложения по запрету использования 28 видов одноразовых товаров и упаковки, сообщил глава ведомства Александр Козлов в эфире телеканала "Россия 24".
 
Предложено запретить в России пластиковые непрозрачные и цветные пэт-бутылки, тарелки, трубочки, столовые приборы. Запрет будет вводиться постепенно, начиная с 2024 года.
 
По словам министра , речь идет о «трудноизвлекаемой» номенклатуре, которая либо не перерабатывается вообще или это сделать очень сложно..
 
По словам министра, К 2030 году количество перерабатываемой упаковки должно увеличиться до 85 процентов, заявил министр.
 
В настоящее времяя пока не существует технологий переработки цветного пластика, и поэтому министр предлагает призвал отказываться от него в пользу прозрачного.
 
"А можно ведь сейчас на уровне маркетинга сказать: "Коллеги, нам не нужна такая бутылка. Мы потерпим напитки в бутылке, которая перерабатывается", — отметил министр.
 
Пластиковые бутылки должны перерабатываться, но с отраслями нужно договариваться  об использовании вторичных материалов на производстве.
 
"Что мешает нам вторично этот пластик переработать? Пластик по шесть-семь раз перерабатывается", — подчеркнул глава Минприроды.
 
 Сейчас в России отправляется на переработку не более десяти процентов товаров, отметил Российский экологический оператор. Сколько перерабатывается упаковки точных данных компания пока нет,  но в компании отмечали, что переработке подлежат не более 15 % видов пластика, который используется для этих целей.
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму