В России изменили правила кругового движения

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России изменили правила кругового движения

 Теперь приоритет проезда получает тот, кто движется по самому кругу. А въезжающим придется уступать дорогу

В России изменили правила кругового движения
Редакция Редакция 30 октября 2017 16:00

 Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал два постановления, которые вносят значительные изменения в правила дорожного движения (ПДД), одно из которых касается очередности проезда при круговом движении. Об этом глава кабмина заявил в понедельник на совещании с вице-премьерами.

 
«Теперь приоритет проезда получает тот, кто движется по самому кругу. А въезжающим придется уступать дорогу», — пояснил глава правительства, отметив, что такие правила действуют во многих европейских городах и уже доказали свою эффективность.
 
Второй документ вводит новую диагональную разметку «вафельница» на перекрестках. Власти регионов получат право наносить такую разметку на дорогах, чтобы водители могли легче ориентироваться.
 
«[Постановление] призвано навести порядок на наиболее проблемных участках — на перекрестках с пересекающими транспортными потоками, на которых часто возникают заторы, и далеко не всегда из-за сложного трафика, а просто из-за проблем, связанных с недостаточной культурой вождения», — приводит ТАСС слова председателя правительства.
 
Ранее в СМИ появилась информация, что вице-премьер Игорь Шувалов отдал МВД поручения изучить необходимость внесения движения на гироскутерах, сигвеях, моноколесах в ПДД.
 
20 октября вступил в силу новый административный регламент, значительно расширивший права сотрудников Госавтоинспекции20 октября вступил в силу новый административный регламент, значительно расширивший права сотрудников Госавтоинспекции. В частности, руководители подразделений ДПС получили возможность выбирать места для надзора за движением транспорта самостоятельно.
 
 
Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму