В России изменятся правила розничной торговли

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России изменятся правила розничной торговли

В России вступили в силу новые правила продажи товаров в розницу . 

 В России изменятся правила розничной торговли
Редакция Редакция 13 января 2021 11:59
В России вступили в силу новые правила продажи товаров в розницу . 
Теперь в магазинах можно фотографировать товары, продавцы должны будут обязаны отвечать на претензии покупателей, а на автоматах по продаже продукции должна быть указана информация, как вернуть деньги, если товар не был получен, рассказывается на сайте Роспотребнадзора.
 
"С 1 января в силу вступило постановление правительства Российской Федерации от 31.12.2020 № 2463 "Об утверждении Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование потребителя о безвозмездном предоставлении ему товара, обладающего этими же основными потребительскими свойствами, на период ремонта или замены такого товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, а также о внесении изменений в некоторые акты правительства Российской Федерации", — отмечается в сообщении.
 
Продавцы ,согласно новым правилам, теперь будут обязаны в случае поступления претензии потребителя направить ему ответ в отношении заявленных требований.
 
В магазинах не допускается ограничение прав покупателей на поиск и получение любой информации о товарах, в том числе путем фотографирования. Исключение составляют места, не предназначенные для свободного доступа потребителей. 
 
Если покупатель покупает товар в интернете продавец теперь обязан будет предоставить покупателю подтверждение заключения договора купли-продажи.
 
Кроме того, новые правила также касаются  продажи товаров с помощью автоматов. Покупатель должен будет видеть информацию о названии, времени работы, контактных телефонах и адресе продавца, правила пользования автоматом, а также порядок возврата денег, если товар не был выдан.
 
Теперь на автозаправочных станциях покупатель может требовать копию документа о качестве топлива, в котором должна быть указана информация о наименовании изготовителя, нефтебазы и фактического адреса, с которого произведена отгрузка топлива, пишет DairyNews.ru.
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму