В России к 1 сентября введут обязательную школьную форму

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России к 1 сентября введут обязательную школьную форму

В Госдуму внесен законопроект о введении школьной формы. Идею о возвращении школьной формы поддержал президент России Владимир Путин, а его автором выступила депутат от Общероссийского народного фронта (ОНФ) Ольга Тимофеева.

В России  к 1 сентября введут обязательную школьную форму
Редакция Редакция 23 апреля 2013 14:07

В Госдуму внесен законопроект о введении школьной формы. Идею о возвращении школьной формы поддержал президент России Владимир Путин, а его автором выступила депутат от Общероссийского народного фронта (ОНФ) Ольга Тимофеева.

"Мы вносим поправки в закон "Об образовании в России, которые повсеместно вводят школьную форму", - сообщила Тимофеева. По ее словам, "это не "обязаловка", как было раньше", и регионам будет дана возможность "устанавливать единые требования к одежде учащихся с учетом местной специфики, пожеланий школ, школьников и их родителей".

Депутат также заверила, что обсуждение этого вопроса продолжится на площадке ОНФ, "а результаты дискуссии со всеми заинтересованными сторонами будут учтены при принятии законопроекта ко второму чтению", сообщает ИТАР-ТАСС.

Идею о возвращении школьной формы поддержал президент России Владимир Путин на первой конференции ОНФ в Ростове-на-Дону в конце марта. "Школьная форма в нашей стране должна быть", - заявил глава государства, предложив "принять федеральные решения, которые обязали бы регионы ввести форму, и дать возможность регионам и муниципалитетам определиться с деталями".

   
По мнению руководителя оргкомитета по проведению учредительного съезда ОНФ Андрея Бочарова, введение школьной формы принесет не только социальный, но и экономический эффект. По его словам, в результате введения школьной формы, российская легкая промышленность сможет получать "заказы" на сумму порядка 36 миллиардов рублей ежегодно.

Показал предварительный вариант формы для российских школьников  и подготовил модельер Вячеслав Зайцев. Одежда имеет специальные ребра жесткости для формирования правильной осанки у ребенка. В предварительный вариант формы для школьников вошли блузы, сорочки, водолазки, юбки, сарафаны, брюки, жилеты, шапки, кардиганы и классические костюмы. Планируется, что школьная одежда от Дома моды Славы Зайцева поступит в продажу во всех регионах России. Стоимость одного комплекта будет варьироваться от трех до 3,5 тысячи рублей

Напомним, в октябре прошлого года Минпромторг предложил вернуть школьную форму. Вскоре после этого о введении обязательной школьной формы заговорил и президент Владимир Путин. "Разумеется, она не должна быть одинаковой везде. Но надо сделать так, чтобы всем детям в школе было комфортно независимо от национальности, вероисповедания. Тем более независимо от достатка родителей", – отмечал глава государства. Президент также потребовал от правительства разработать предложения, которые, в частности, будут касаться вопросов введения школьный формы в государственных общеобразовательных учебных учреждениях.


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму