В России к началу декабря ожидают вспышку эпидемии гриппа

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России к началу декабря ожидают вспышку эпидемии гриппа

Специалисты Роспотребнадзора предупреждают что, Россия вступила в эпидемиологический сезон по гриппу и ситуация с заболеванием усложнится уже через 2–3 недели.

В России к началу декабря  ожидают вспышку эпидемии гриппа
Редакция Редакция 24 ноября 2016 12:09

Специалисты Роспотребнадзора предупреждают что, Россия вступила в эпидемиологический сезон по гриппу и ситуация с заболеванием усложнится уже через 2–3 недели.
Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Количество случаев вируса гриппа каждую неделю увеличивается, и через две-три недели в стране будет совсем иная картина по заболеваемости, пишет «Интерфакс».

Накануне Россельхознадзор предупредил об угрозе заноса в Россию вируса птичьего гриппа и его распространения на территории страны. По информации ведомства, в мире наблюдается тенденция смены эпизоотического штамма птичьего гриппа. Так, если до 2014 года преобладал вирус подтипа Н5N1, то сейчас широкое распространение получил вирус Н5N8.

«Одно заболевание гриппом стоит года жизни. Так как грипп повреждает все системы организма», — утверждает профессор-вирусолог Юрий . В Краснодаре в период эпидемии нриппа , в начале 2016 года,  все поликлиники  перешли на работу без выходных.


Еще по теме:

Чем опасен грипп?

Как защититься от гриппа


 
Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму