В России каждая пятая компания отказалась от новогодних корпоративов

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России каждая пятая компания отказалась от новогодних корпоративов

В России 11 % компаний отказались от новогоднего корпоратива из-за сложной экономической ситуации , каждая пятая компания отказалась от новогодних корпоративов, а каждая третья еще не приняла решение

 В России каждая пятая компания отказалась от новогодних корпоративов
Редакция Редакция 16 ноября 2022 11:22
В России 11 % компаний отказались от новогоднего корпоратива из-за сложной экономической ситуации , каждая пятая компания отказалась от новогодних корпоративов, а каждая третья еще не приняла решение
 
В России каждая девятая компания отказалась от новогоднего корпоратива, выяснили эксперты Superjob. В нынешнем году 11% российских компаний не собираются проводить новогодние корпоративы «из-за сложной экономической ситуации».
 
Но значительное большинство российких  компаний решили  все же  не отказываться от проведения новогоднего корпоратива и не лишать своих сотрудников новогоднего праздника.
Эксперты выяснили , что каждая четвертая компания, 24% , будут проводить корпоратив в офисе, каждый десятый ,9%, - в ресторане, а 2%  планируют отмечать новогоднмй  праздник за городом,  сообщает Superjob.
В каждой третьей  российской компании еще не решили, проводить праздник или не проводить.
А в 10% российских компаний заявили, что у них нет традиции отмечать Новый год с коллегами.
 
В прошлом 2021 году из-за сложной экономической ситуации 12% компаний отказались от проведения новогодних корпоративов  и банкетов , то есть даже несколько больше, чем в этом году.
 
Однако отмечается такая тенденция: среди компаний, которые проводили корпоративы  и раньше и решили не отказываться от этой традиции теперь, происходит  изменение вкусов и подходов, отмечают эксперты из   Superjob 
 
Например, серьезно изменилось отношение работодателей к корпоративам в ресторанах. Еше три года назад, в 2019 году,  выбор проведения новогоднего корпоратива в ресторане  делали 40% компаний, в следующие два  года пандемии - по 15%, а в этом году - уже 19%. 
Значительно выросли поклонники празднования новогоднего корпоратива в офисе: в прошлом году и двумя годами ранее такой вариант выбирали, соответственно, 13% и 16% компаний.
 В этом году праздновать Новый год  в стенах офиса  планируют 24%.
 
Сервис  Superjob  проводил опрос среди 1000 сотрудников кадровых служб компаний во всех округах России с 10 октября — 15 ноября 2022 года.
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму