В России медики часто задумываются об увольнении

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России медики часто задумываются об увольнении

 В России среди врачей и медсестер, которые работают в ковидных госпиталях и отделениях многие «идут на работу с интересом, но в целом устали».Из-за усталости и перегрузок «часто думают об увольнении» или  «близки к этому» 

В России  медики часто задумываются об увольнении
Редакция Редакция 01 ноября 2021 13:58
 В России среди врачей и медсестер, которые работают в ковидных госпиталях и отделениях многие «идут на работу с интересом, но в целом устали». Почти 90% признались, что в разговорах коллеги часто жалуются друг другу на усталость.
Из-за усталости и перегрузок «часто думают об увольнении» или  «близки к эту»ом 27,7% врачей из «красных зон» и 31,9% работающих с ними медсестер. Готовы уволиться  25,2% врачей и 17,2% медсестер среди работающих в «зеленых зонах» .
Российские медработники дали такой ответ приложению «Справочник врача»,популярному сервису для медиков, который объединяет более 915 тыс. пользователей. Опрос проводился среди 2 тыс. 822 респондента, из них 90% врачи, 611 участников опроса на момент его проведения работали непосредственно в «красной зоне», пишет «Коммерсант».
 
Среди опрошенных еще 58,1% ответили, что «идут на работу с интересом, но в целом устали».
А 29,3% «идут на работу без интереса». почти такие же ответы дали медики, работающие в штатном режиме.
 
Большинство из медиков из «красных зон» (68,3%) признались, что часто слышат от руководства такую  фразу: «Не нравится — увольняйся». Почти 42% опрошенных в этой группе сказали, что руководители не поддерживают их ни финансово, ни эмоционально. Не чувствуют поддержки начальства 50,5% их коллег из «зеленых зон», а 68,4% также получили предложение уволиться, если что-то не нравится.
 
Более 90% опрошенных медиков считают, что их усталость скажется или уже сказалась на пациентах. Так, 22,9% из тех, кто работает с больными коронавирусом, и 18,9% их коллег в других направлениях медпомощи отметили, что они «истощены и стали более черствыми по отношению к пациентам» и уже «не сопереживают пациентам». 
Помочь справиться с усталостью и выгоранием могло бы улучшение условий работы, считают опрошенные медики. Это «удобные ординаторские», «возможность комфортно принимать пищу и отдохнуть во время перерывов» (так ответили 74,5% медиков из «красных зон» и 68% из «зеленых»); «снижение нагрузок» (69,7% и 69,8%); «повышение общественного уважения к профессии», «благодарственные постеры, статьи и сюжеты» о врачах (54,8% и 51,2%).
 
О своих опасениях по поводу массового увольнения врачей из-за пандемии коронавируса недавно посетовала  вице-премьер Татьяна Голикова .Она считает, что медики больше других групп населения подвержены последствиям ковида, включая профессиональное «выгорание», что и может стать причиной их ухода из профессии. На Совете по вопросам попечительства в социальной сфере при правительстве РФ Голикова пояснила, что 
В настоящее время наблюдается «отрицательный баланс» по притоку кадров в здравоохранение, отметила вице-премьер на Совете по вопросам попечительства в социальной сфере при правительстве РФ . 
Большинству медиков пришлось получать дополнительное образование для работы в «красной зоне» с ковидными больными.
 
«Врачи… и медицинский персонал, который сегодня работает в „красной зоне“, кратно подвержены последствиям ковида. Не исключаю, что коллеги просто будут уходить из профессии, потому что происходит профессиональное выгорание», — отметила Голикова.
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму