В России меняются правила доставки пациентов бригадами скорой помощи

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России меняются правила доставки пациентов бригадами скорой помощи

 "Скорая помощь" теперь будет обязана доставлять больного туда, где ему окажут исчерпывающую медицинскую помощь.

В России меняются правила доставки пациентов бригадами скорой помощи
Редакция Редакция 01 октября 2018 13:38

 Скорая теперь будет обязана доставлять больного туда, где ему окажут исчерпывающую медицинскую помощь.

 
Изменения правил доставки пациентов бригадами скорой помощи вступают в силу — теперь скорая обязана доставлять больного туда, где ему окажут исчерпывающую медицинскую помощь. Это следует из приказа Министерства здравоохранения РФ, опубликованного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
 
«Внести изменения в Порядок оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи, утвержденный приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 20 июня 2013 года», — говорится в приказе.
 
Бригада скорой помощи теперь обязана доставлять пациентов не в ближайшее медучреждение, а в медицинскую организацию, оказывающую «медицинскую помощь в соответствии с порядками оказания медицинской помощи по отдельным ее видам, профилям, заболеваниям или состояниям (группам заболеваний или состояний)», — цитирует документ РИА «Новости».
 
Проект приказа также расширяет функции врача скорой медицинской помощи отделения санитарно-эвакуационного центра медицины катастроф.
 
Дополнительные функции теперь — организация и проведение дистанционных консилиумов врачей с врачами других медицинских организаций по вопросам диагностики и лечения, взаимодействие с экстренными оперативными службами, в том числе пожарными, полицией и службой «Антитеррор».
 
Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Индексация социальных пенсий с 1 апреля 2024 г

В Краснодарском крае с 1 апреля 2024 года будут проиндексированы социальные пенсии.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму