В России меняются правила оплаты жилья материнским капиталом

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России меняются правила оплаты жилья материнским капиталом

 Будут предъявлены более жесткие  требования к приобретаемому объекту недвижимости.

 
В России меняются правила оплаты жилья материнским капиталом
Редакция Редакция 10 октября 2018 09:18

 Будут предъявлены более жесткие требования к приобретаемому объекту недвижимости

 
Комиссия по законопроектной деятельности правительства РФ одобрила предложение об усилении контроля над расходованием средств материнского капитала на улучшение жилищных условий. Об этом сообщает сайт кабмина.
 
В частности, законопроект ужесточает требования к приобретаемому объекту недвижимости. «В целях усиления контроля за состоянием жилых помещений, приобретаемых с использованием средств материнского капитала, законопроектом предлагается установить в качестве одного из оснований для отказа в удовлетворении заявления о распоряжении средствами маткапитала на улучшение жилищных условий наличие информации о признании непригодным для проживания жилого помещения или объекта индивидуального жилищного строительства, приобретение которого планируется с использованием маткапитала», — сообщает документ.
 
Также предусматривается исключение неподконтрольных Банку России и другим государственным органам кредитных организаций из перечня компаний, на погашение обязательств по договорам займа с которыми можно направлять средства маткапитала.
 
Программа материнского капитала действует в РФ с 2007 года, ее действие неоднократно продлевалось. В конце декабря 2017 года президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий продление программы маткапитала до конца 2021 года. Материнский капитал выплачивается за рождение второго и последующих детей.
 
Стало известно, что в России возобновят индексацию маткапитала. «Начиная с 2020-го и дальше, в 2021 году, будет индексироваться с темпами роста инфляции размер материнского семейного капитала, который является неотъемлемой частью нацпроекта «Демография», — заявила вице-премьер Татьяна Голикова.
 
 
Размер выплаты составляет 453 тыс. рублей, в 2020 году он вырастет до 470,2 тыс. рублей.
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Новое - водительские права

Теперь, для получения водительского удостоверения (водительских прав), гражданам России понадобится СНИЛС.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму