В России многодетным семьям упростили получение господдержки по ипотеке

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России многодетным семьям упростили получение господдержки по ипотеке

 Многодетным семьям будет предоставлена помощь в размере 450 тыс. рублей для полного или частичного погашения ипотечного кредита.

В России многодетным семьям упростили получение господдержки по ипотеке
Редакция Редакция 23 апреля 2021 15:22
 Многодетным семьям будет предоставлена помощь в размере 450 тыс. рублей для полного или частичного погашения ипотечного кредита. Совет Федерации уже одобрил закон, который расширяет перечень оснований для предоставления помощи многодетным семьям, пишет  «Росбалт».
 
Многодетная семья может получить такую помощь в том случае, если берет кредит на покупку участка для ведения личного подсобного хозяйства или садоводства; 
строительство или покупку дома, строительство котлового не завершено, а также недостающую долю в объекте недвижимости, оплату паевого взноса члена жилищно-строительного кооператива или жилищно-накопительного кооператива или приобретение жилья по программам субъектов РФ.
 
Меры помощи от государства будут реализовываться также в отношении тех ипотечных кредитов, которые были предоставлены на приобретение или строительство объектов недвижимости, включая «оплату неотделимых улучшений и (или) оплату ремонта этих объектов, и (или) уплату страховых премий (страховых взносов) по договорам страхования».
 
Кредиторами (заимодавцами) по кредитным договорам смогут выступать АО «ДОМ.РФ»; организация, включенная в перечень АО «ДОМ.РФ» в перечень уполномоченных организаций, осуществляющих деятельность по предоставлению ипотечных займов; ипотечный агент; учреждение, созданное по решению правительства РФ для обеспечения функционирования накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих.
 
Кроме того устанавливается, что право на меры государственной поддержки имеет не только заемщик, но и поручитель (мать или отец).
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму