В России могут продлить майские праздники до 10 дней

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России могут продлить майские праздники до 10 дней

В России собираются увеличить продолжительность майских праздников до 10 дней. Соответствующие предложения уже рассматриваются в Министерстве труда. 

В России могут продлить майские праздники до 10 дней
Редакция Редакция 22 апреля 2021 12:51
В России собираются увеличить продолжительность майских праздников до 10 дней. Соответствующие предложения уже рассматриваются в Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации,  пишут  РИА Новости 
 
Предложения по увеличению продолжительности майских праздников уже рассматривают в Минтруде,сообщил глава министерства Антон Котяков. 
 
 Увеличить продолжительность майских праздников за счёт новогодних каникул ранее предлагал  лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов.
Также, стали появляться сообщения о том, что дни между майскими праздниками в 2021 году  могут объявить нерабочими,но однако эту информацию не подтверждали в Кремле и Федерации независимых профсоюзов России.
 
В этом году в мае россиянам дважды предстоят длительные выходные, связанные с 1 Мая и Днём Победы, — россияне будут отдыхать с 1-го по 3-е число (три дня — с субботы по понедельник) и с 8-го по 10-е число (также три дня — с субботы по понедельник). 
Рабочий день 30 апреля будет сокращён на один час,указали в Роструде,  так как этот день является предпраздничным, а 7 мая будет полноценным рабочим днём.
 
По данным опросов ВЦИОМ большинство россиян (56%) планируют провести майские праздники дома, 34% опрошенных проведут праздники на даче, при этом 8% опрошенных будут работать. Планируют уехать в другие города России - 7% опрошенных, а в зарубежные страны — планируют уехать всего лишь 1%.
 
«Большинство россиян (64%) сегодня не боятся путешествовать, 34% ещё опасаются. На вопрос: «Если бы страны были открыты, куда вы бы поехали без опаски заразиться коронавирусом?» — 25% ответили: «Никуда бы не поехали», 8% — в Италию, по 7% опрошенных выбрали бы Финляндию и Таиланд и 4% — Китай», —говорилось в публикации ТАСС.
 
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму