В России могут распространить льготную ипотеку на вторичное жилье

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России могут распространить льготную ипотеку на вторичное жилье

Льготную ипотеку могут распространить и на вторичный рынок недвижимости

 В России могут распространить льготную ипотеку на вторичное жилье
Редакция Редакция 27 апреля 2022 15:27
Льготную ипотеку могут распространить и на вторичный рынок недвижимости, заявил вице-премьер Марат Хуснуллин в интервью  РБК
 
В 2021 году первоначальный взнос на покупку квартир в новостройках по стране в среднем составил 27%, отметил  вице-премьер. Россияне, например, продавали однокомнатную квартиру и покупали двухкомнатную.
 
Стало извстно, что президент России Владимир Путин предложил снизить ставку по льготной ипотеке с 12% до 9% годовых. Президент России выступил с инициативой на совещании по экономическим вопросам  снизить ставку по ипотеке с целью «сделать покупку жилья более доступной для граждан» и в целом стимулировать строительную отрасль. Действие программы льготного ипотечного кредитования нужно продлить до конца 2022 года (в настоящее время  — до 1 июля).
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму