В России могут усилить ограничительные меры из-за коронавируса

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России могут усилить ограничительные меры из-за коронавируса

В правительстве России обсуждают возможность усиления профилактических мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции

В России могут усилить ограничительные меры из-за коронавируса
Редакция Редакция 19 марта 2020 09:43
В правительстве России обсуждают возможность усиления профилактических мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Россиянам могут посоветовать не выходить из дома при появлении первых признаков простуды и немедленно вызывать врача.
 
Российские власти могут перенять опыт тех стран, где были зафиксированы крупные вспышки эпидемии корановируса: Китая, Италии, Франции и Испании. Подразумевается отмена всех массовых мероприятий и спортивных соревнований, дезинфекция помещений предприятий и ведомств, перевод граждан на удаленную работу и дезинфекцию общественных мест, пишут  РИА Новости, основываясь на  сообщении источника в правительстве РФ.
 
 Усиление ограничительных мер будет зависеть от роста числа заболевших, отмечают в агенстве. Чтобы предотвратить дальнейшее распространение COVID-19 по стране, Кабмин может сократить или отменить массовые мероприятия, призвать дезинфицировать помещения предприятий и ведомств, а также посоветовать работодателям перевести сотрудников на удаленный режим работы.
 
Мэр Москвы Собянин уже попросил компании Москвы перевести своих сотрудников на удаленный режим работы. Об этом говорится в сообщении, опубликованном 18 марта на  сайте  московского градоначальника.
 
Также власти  рассматривают возможность изолировать на дому всех, у кого появились первичные симптомы ОРВИ. Кроме того, заболевшим придется вызывать врача. При этом режим работы граждан будет пересмотрен. Так, по мнению врачей и ученых-эпидемиологов, это решение поможет минимизировать риски заражения среди населения.
Многим такие шаги могут показаться лишними, но именно их эпидемиологи считают лучшими для борьбы с пандемией. 
 
 
Власти Краснодарского края рекомендовали временно приостановить работу расположенным в Торгово-Развлекательных Центрах организациям.
 С 18 марта до 1 мая в крае рекомендуется прекратить работу развлекательных организаций, компьютерных, игровых, ночных и других развлекательных клубов с числом посетителей более 100 человек одновременно.Соответствующий документ подготовлен краевым департаментом потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края.
 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму