В России могут ввести «малый локдаун» в конце октября

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России могут ввести «малый локдаун» в конце октября
В России предлагается ввести нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября включительно.
В  России могут ввести «малый локдаун» в конце октября
Редакция Редакция 20 октября 2021 09:06
В России предлагается ввести нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября включительно.
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин уже поддержал это предложение .
 
Причиной нового «малого  локдауна» стала ухудшающуюся ситуация с ковидом по всей стране. Об этом сообщила Голикова и отметила, что ситуация в нашей стране продолжает ухудшаться, кроме того растет и смертность. 
«Контактные по ковиду» граждане часто пренебрегают самоизоляцией и это недопустимо, заявила Голикова. Она предложила работодателям перевести работников старше 60 лет   на удаленку сроком на месяц , пишет   ТАСС
 
Для некоторых регионов предлагается ввести нерабочие дни уже с 23 октября, а после 7 ноября «крайне аккуратно» открывать отрасли, закрытые на период нерабочих дней, отметила Голикова. Кроме того, предлагается предоставить сотрудникам два выходных для вакцинации. 
Контроль за соблюдением всех ограничений и централизованно закупить дорогие лекарства для ковидных стационаров предложено местным властям.
 
Мишустин поручил Голиковой проработать новые предложения по борьбе с коронавирусом для завтрашнего совещания у президента РФ Владимира Путина.
 
В России за последние сутки от коронавируса умерли 1 тыс. 15 человек — это максимум с начала пандемии,сообщает оперштаб.
Больше всего умерших отмечено в Москве — 73 человека,в Петербурге — 68 человек, и в Краснодарском крае, где умерли 40 больных. Общее число жертв коронавируса с момента начала наблюдений составило 225 тыс. 325 человек.
 
За сутки в целом  зафиксировано еще 33 тыс. 740 случаев коронавирусной инфекции. Это число заболевших — тоже новый максимум за весь период наблюдений.
 
Выписаны и поправились за сутки 23 тыс. 426, а за весь период — 7,04 млн человек.
 
Новые случаи коронавируса отмечаются во всех 85 регионах страны. На первом месте по числу заболевших, как и прежде, Москва с 5,7 тыс. случаев, затем  — Петербург (3,22 тыс.). На третьем месте  - Подмосковье с 2,955 тыс. новых случаев.
 
Всего в России за весь период пандемии зарегистрировано 8 млн 60 тыс. 752 случая коронавирусной инфекции.
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму