В России могут закрыться до 50% магазинов одежды

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России могут закрыться до 50% магазинов одежды

В России пандемия  COVID-19 и введенный в связи с этим режим самоизоляции может привести к закрытию до 50% магазинов  одежды и обуви

В России могут закрыться до 50% магазинов одежды
Редакция Редакция 08 мая 2020 10:48
 
 
В России пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 и введенный в связи с этим режим самоизоляции может привести к закрытию до 50% площадей в сегменте торговли одеждой и обувью по итогам текущего года.
 
«Офлайн будет вынужден сокращать свои площади по ряду причин: падение покупательского спроса в связи с сокращением доходов в результате кризиса, перетекание продаж в канал онлайн. Ожидается, что обороты продаж через онлайн-канал могут вырасти более чем в два раза. Это означает сокращение офлайн-площадей от 35% до 50%. Ожидается суммарное сокращение оборотов фешен-рынка в кризисном 2020 году до 35% в рублевом эквиваленте», — цитирует ТАСС слова генерального директора Fashion Consulting Group Анны Лебсак-Клейманс.
 
Введенные властями нашей страны ограничения, связанные с  коронавирусом, ударили по большому количеству предприятий, прежде всего малых и средних. Перечень наиболее пострадавших отраслей, которые нуждаются в особой поддержке государства, был утвержден 3 апреля 2020 года, и в него входили 9 сфер, в которых заняты порядка 4 млн работников. Затем  список дважды расширялся, — в него добавили кинотеатры, стоматологические клиники, музеи, зоопарки и всю непродовольственную розницу.
 
В итоге, на сегодня наиболее пострадавшими от пандемии признаны 11 сфер : автоперевозки, воздушный транспорт, туризм, выставочная деятельность, гостиницы, сфера развлечений и досуга, общественное питание, бытовые услуги, культура и спорт, непродовольственный ритейл, а также стоматологические услуги.
 
Общий ущерб для наиболее пострадавших от пандемии коронавируса отраслей российской экономики может составить 17,9 трлн рублей, а потенциально невостребованными на рынке труда могут оказаться до 15,5 млн человек, прогнозируют эксперты  Национального рейтингового агентства (НРА) . 
Больше всего от кризиса пострадает гостиничный бизнес, общественное питание, сфера услуг, производство одежды и обуви, а также деятельность в области культуры и спорта, организации досуга и развлечений, считают эксперты. 
Менее всего пострадают в этот кризис  выпуск продуктов питания, сельское, рыбное и лесное хозяйства, добыча полезных ископаемых, отмечают эксперты.
 
Уровень экономической активности в России рухнул на 33% по сравнению с ситуацией до начала пандемии, доложил глава Минэкономразвития (МЭР) РФ Максим Решетников 6 мая  на совещании у президента РФ. 
«На сегодняшний день деятельность предприятий и компаний в регионах ограничена на предприятиях, на которых сосредоточено 28% рабочих мест», отметил министр.
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Новое - водительские права

Теперь, для получения водительского удостоверения (водительских прав), гражданам России понадобится СНИЛС.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму