В России может подорожать детское питание на 10%

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России может подорожать детское питание на 10%

Детское питание в российских магазинах уже этой весной может подорожать на 10%

 В России может подорожать детское питание на 10%
Редакция Редакция 16 февраля 2022 10:38
Детское питание в российских магазинах уже этой весной может подорожать на 10%.Об этом сообщили в ассоциации «Русбренд» в Минэкономразвития.
 
Детское консервированное питание может стать дороже из-за маркировки и его стоимость можут вырасти  на 10%, пишут «Известия» со ссылкой на письмо ассоциации «Русбренд» в Минэкономразвития.
 
Кроме того, стоимость детского питания может вырасти на фоне подорожания грузоперевозок  и общего роста себестоимости товара, из-за подорожания упаковки, а идентификация цифровыми знаками может еще больше сказаться на цене продутов для детей.
Уровень импорта в сегменте детского питания составляет около 25-30%, отмечают эксперты. Минпромторг предлоагает для зарубежной продукции  более дорогостоящие технические решения, и это может создать высокий риск дефицита этих товаров в магазинах.
 
С 1 мая 2022 года  в России хотят провести эксперимент по маркировке детских  консервов из мяса, овощей и фруктов .Этот эксперимент продлится до  28 февраля 2023 года.
 
Ранее СМИ  сообщали, что в России с 1 февраля 2022 года подорожают на 15,5% сухие и жидкие каши, напитки, хлебцы и десерты . Рост цен на эти товары вызван  подорожанием на основное сырье из-за кризиса грузоперевозок, а также снижения производства сельхозкультур.
Сегодня стоимость фруктового концентрата выросла в среднем на 26,8-33,3%, а стоимость свежих и замороженных овощей поднялась на 30,9%, молочного сырья — на 20%, злаковых — на 19%., заявила гендиректор  крупнейшего российского производителя детского питания Наталья Медунова.
Кроме того, в России на фоне падения рубля растет стоимость импортного сырья, которое используется в производстве детского питания.
Тем временем в Минсельхозе заявили, что в России из-за роста себестоимости могут вырасти цены на молочную продукцию .
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму