В России мошенники придумали новую схему «инвестиционного» мошенничества

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России мошенники придумали новую схему «инвестиционного» мошенничества
Жителей России предупреждают о новой схеме мошенничества под видом инвестиций в фондовый рынок.
 
 В России мошенники придумали новую схему «инвестиционного» мошенничества
Редакция Редакция 21 января 2022 15:37
Жителей России предупреждают о новой схеме мошенничества под видом инвестиций в фондовый рынок.
 
В России злоумышленники придумали новую схему «инвестиционного» обмана. Мошшенники создают специальные сайты и предлагают доверчивым россиянам вкладывать деньги «онлайн и получать высокий доход» под видом инвестиций в фондовый рынок, сообщил в интервью с RT  заслуженный юрист РФ Иван Соловьев.
Однако, желание россиян заработать на вложениях приводит их прямо в сети мошенников.
 
 Юрист предупреждает, что аферисты под видом мнимых экспертов создают специальные сайты, на которых предлагается «инвестировать деньги онлайн и получать высокий доход». «После регистрации на таком „брокерском“ сайте на человека по телефону или онлайн выходит „специалист“, который рекомендует для удобства взаимодействия и отслеживания своей будущей прибыли установить на телефон жертвы особое приложение»,  предпреждает Соловьев в интервью  РИА «Новости».
 
Затем мошенники выманивают деньги  из жертвы под самыми разными предлогами, например, купли-продажи акций, облигаций или валютных корзин. Однако вскоре  аферисты, получив деньги, перестают выходить на связь.
 
Такую тенденцию юрист связывает с растущим желанием россиян вложить и приумножить свои накопленные средства. Однако, многие доверчивые  россияне неизбежно сталкиваются с большим количеством проблем.
 
О другой схеме обмана, связанной с инвестициями ранее  рассказали в Национальной ассоциации специалистов финансового планирования. Мошенники для получения личной информации или денежных средств  используют фейковые сайты для проверки надежности брокеров. Когда жертва обмана переходит по ссылке, то человека просят ввести название посреднической компании, далее сайт выдает сообщение, что брокер якобы находится в «международном черном списке». Для получения дальнейших инструкций  пользователю предлагают оставить имя и номер телефона.
 
Кроме того, в середине января стало известно, что мошенники придумали ноаую схему обмана россиян, обещая помощь с QR-кодом на «Госуслугах».
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму