В России мужчины живут меньше всех в Европе

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России мужчины живут меньше всех в Европе

Россия занимает последнее место по продолжительности жизни мужского населения среди всех стран Европы.

В России  мужчины живут меньше всех в Европе
Редакция Редакция 14 марта 2013 12:43

Россия занимает последнее место по продолжительности жизни мужского населения среди всех стран Европы. Как говорится в новом докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в среднем российский мужчина не доживает даже до 63 лет, и это на фоне того, что общая европейская картина в этом плане улучшилась и достигла отметки в 76 лет. Особенно бросается в глаза разрыв между продолжительностью жизни мужчин и женщин (сильно в сторону последних).
Российские мужчины в среднем доживают лишь до 62,8 лет. Такова продолжительность жизни мужского населения России, которая занимает последнюю строчку рейтинга среди 53 стран Европы и Средней Азии.

При составлении доклада эксперты проанализировали статистику из 53 стран-членов европейского бюро ВОЗ, в которых проживает порядка 900 миллионов человек. Самыми долгожителями оказались израильтяне – продолжительность жизни мужчин в среднем 80,1 года, далее следуют испанцы – 78,8 года, а замыкают тройку жители Соединенного Королевства – 78,4 года.

Среди женщин "рекордсменками" по продолжительности жизни стали испанки – 85 лет и француженки – 84,8 года. Хуже всего дела обстоят в Киргизии, где женщины в среднем не доживают до 73 лет, пишет "Росбалт".

Из других фактов, оглашенных в докладе ВОЗ, стоит отметить то, что самые высокие показатели смертности отмечены в восточноевропейских государствах, а самые низкие – в странах западной части континента. Основными причинами смертности в Европе являются неинфекционные заболевания (80%), проблемы с системой кровообращения (50%) и рак (20%).

Вместе с тем в Европе отмечена самая низкая смертность в мире среди детей – 7,9 случаев на тысячу новорожденных. Общая же продолжительность жизни европейца выросла на пять лет по сравнению с показателями 1980 года.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму