В России на 30 % рухнули продажи «АвтоВАЗа»

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России на 30 % рухнули продажи «АвтоВАЗа»

«АвтоВАЗ» за четыре месяца 2015 года продал в России 91,4 тысячи автомобилей, что на 29 процентов меньше, чем в январе-апреле прошлого года

В России на 30 % рухнули продажи «АвтоВАЗа»
Редакция Редакция 13 мая 2015 09:22

«АвтоВАЗ» за четыре месяца 2015 года продал в России 91,4 тысячи автомобилей, что на 29 процентов меньше, чем в январе-апреле прошлого года. Об этом сообщает «Лента.ру».

Российские продажи «АвтоВАЗа» в апреле упали на 38 процентов в сравнении с апрелем 2014-го, до 22,9 тысячи машин. На фоне снижения спроса внутри страны, «АвтоВАЗу» удалось нарастить поставки на экспорт. За четыре месяца они выросли на 8 процентов, составив 12,6 тысячи автомобилей.

В апреле президент компании Бу Андерссон заявлял о планах «АвтоВАЗа» увеличить выпуск машин до 138 тысяч штук во втором квартале 2015 года против 134 тысяч в первом квартале. «Рынок очень сложный, но Lada будет использовать ситуацию в свою пользу», — добавил Андерссон.

По итогам четырех месяцев «АвтоВАЗ» занимает около 18,6 процента российского рынка.

В 2015 году «АвтоВАЗ» рассчитывает продать 712 тысяч автомобилей, что на 39 процентов больше показателя 2014 года. Такого внушительного роста объемов продаж автопроизводитель намерен добиться за счет продвижения продукции на внешних рынках, повышения уровня локализации и вывода на рынок двух новых моделей — Lada Vesta и Lada XRay.
 


Самые свежие новости о крутых тачках на Аutomotobike.ru

Авто сайт Автомотобайк.ру - автомобильные новости


Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму