В России начнут выплаты по десять тысяч рублей на школьников уже со 2 августа

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России начнут выплаты по десять тысяч рублей на школьников уже со 2 августа

Единовременную «школьную» выплату к 1 сентября россияне смогут получить уже со 2 августа.

В России начнут выплаты по десять тысяч рублей на школьников уже со 2 августа
Редакция Редакция 29 июля 2021 12:36
Единовременную «школьную» выплату к 1 сентября россияне смогут получить уже со 2 августа.
 
Выплаты по десять тысяч рублей на школьников начнутся досрочно,уже со 2 августа.
Такое поручение дал президент России Владимир Путин.
Ранее намеченной датой было 16 августа, однако президент России отметил, что родителям нужно спокойно и  «не спеша подготовить детей к учебному году».
Глава Минтруда Антон Котяков доложил президенту, что технически все готово к осуществлению выплат со 2 августа. Речь идет о 17 миллионах детей, отметил министр.
 
«Давайте тогда так и сделаем, и начнем эти выплаты с 2 августа этого года, то есть со следующего понедельника», — поручил Путин.
 
Выплаты смогут получить семьи, где растут более 20 миллионов детей в возрасте от шести до 18 лет, отметил глава Минтруда.
 
«При этом сделано исключение для детей с ограниченными возможностями здоровья. Если такие ребята в возрасте от 18 до 23 лет продолжают обучение в школе, то средства на них будут выплачены», — добавил Котяков.
 
Пенсионный фонд России (ПФР) уже получил 12,4 миллиона заявлений от родителей на единовременную «школьную» выплату к 1 сентября.
 
«Уже приняты решения о назначении выплаты в отношении 16,5 миллиона детей», - подчеркнул Котяков.
 
Средства на единовременные выплаты на школьников в полном объеме доведены до ПФР и составляют 204 миллиарда рублей, заяявмл министр.
 
О новых мерах поддержки семей с детьми президент рассказал во время послания Федеральному собранию. В августе 2021 года семьи с детьми школьного возраста получат единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей. Выплаты распространяются и на первоклассников этого года, утоснил президент.
 
После объявления о запуске «школьных» выплат к новому учебному году активизировались разные интернет - мошенники, которые стали предлагать россиянам юридическую помощь в получении пособий от государства. Только за две первые недели июня эксперты обнаружили 170 сайтов с услугами, целью которых является одно — обокрасть доверчивых россиян.
 
Всю информацию обо всех пособиях и льготах можно узнать в государственных структурах — МФЦ, районных отделах социальной защиты, на портале Госуслуги, сайтах региональной администрации.
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму