В России не будут запрещать подгузники

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России не будут запрещать подгузники

В правительстве не планируют запрещать жизненно необходимые товары, даже в случае невозможности их переработки и опровергли запрет подгузников в России.

В России не будут  запрещать подгузники
Редакция Редакция 07 июня 2021 11:20
В правительстве не планируют запрещать жизненно необходимые товары, даже в случае невозможности их переработки и опровергли запрет подгузников в России.
 
Новые изменения в законодательстве РФ не станут причиной запрета подгузников, сообщила вице-премьер РФ Виктория Абрамченко в кулуарах ПМЭФ.
 
«Памперсы даже и не звучат в эфире», так как их заменить чем-либо другим нельзя, отметила замглавы правительства.
 
— Мы не сумасшедшие, мы не будем делать этого запрета. Мы не перейдем на марлевые пеленки опять или на какие-то фланелевые пеленки для наших детей, — заявила Абрамченко.
 
Перечень товаров, которые подлежат запрету в России, будет изложен в подзаконных нормативно-правовых актах, разработанных после принятия основных поправок, заявила вице-премьер . Скорей всего это произойдет до конца 2021 года,  уточнила вице-премьер  в интервью РИА Новости.
 
Сейчас в России разрабатывают поправки к законодательству,которые запрещают использование неперерабатываемых и трудно извлекаемых материалов, рассказала Абрамченко. Поправки, в частности, касаются цветного пластика, пластиковых трубочек, ватных палочек  и одноразовой пластиковой посуды.
 
Напомним, экономический форум ПМЭФ в Петербурге в 2021 году проходит  2–5 июня в очном формате.
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму