В России не планируют заменять школьное образование дистанционной формой

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России не планируют заменять школьное образование дистанционной формой

В России не будут заменять традиционную форму обучения дистанционной. Об этом заявил министр просвещения  Онлайн-обучение просто будет дополнять обычные школьные уроки. 

В России не планируют заменять школьное образование дистанционной формой
Редакция Редакция 23 апреля 2020 13:08
В России не будут заменять традиционную форму обучения дистанционной. Об этом заявил министр просвещения России Сергей Кравцов во время пресс-конференции в ТАСС в рамках запуска проекта «Моя школа online».
Онлайн-обучение скорей всего будет дополнять обычные школьные уроки.
Удаленное обучение в России и его наработки будут применяться в будущем, чтобы улучшить образовательную систему. 
 
«Мы понимаем, что общение в школе — это бесценно, и, конечно, мы никогда не заменим ту систему школьного образования дистанционным обучением, наоборот, дистанционное обучение будет помогать школьному образованию», — отметил Кравцов
 
После завершения ограничительных мер из-за COVID-19 дистанционное обучение, которое сейчас используются в начальном и среднем образовании, будет применяться и дальше, заявил глава Минпросвещения.
Чтобы школы вновь могли открыть двери и принять учеников, министр призвал дождаться стабилизации эпидемиологической ситуации в стране.
 
Мы, конечно, не заменим традиционную систему образования, традиционную школу дистанционным обучением. Но бесценный опыт, который мы сейчас приобретаем, мы, конечно, будем использовать для повышения качества нашего школьного образования, — подчеркнул министр.
 
Все эти наработки будет очень полезны особенно в тех случаях, когда требуется обучить детей в режиме он-лайн, например, потому что они заболели и были вынуждены остаться дома.
 
Министерство создало новую образовательную платформу «Моя школа online», которой нет аналогов в мире. Этот проект уникален , так как в нем соединились возможности телевидения, интернета и классических учебников.
 
Благодаря этой платформе, у школьников появилась возможность, находясь дома, обучаться и готовиться к экзаменам , отметил Сергей Кравцов.Из-за переноса сроков Единого госэкзамена школьники могут готовиться к экзаменам удаленно. Министерство около двух месяцев работало над этим проектом.
 
Министр также добавил, что к работе над проектом привлечены лучшие педагоги, методисты, а все содержание онлайн-уроков выверено.
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Новое - водительские права

Теперь, для получения водительского удостоверения (водительских прав), гражданам России понадобится СНИЛС.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму