В России новогодние праздники предлагают продлить до 24 января

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России новогодние праздники предлагают продлить до 24 января

Продлить новогодние праздники еще на две недели, до 24 января  предлагает   партия «Коммунисты России»

В России  новогодние праздники предлагают продлить до 24 января
Редакция Редакция 11 ноября 2020 12:27
Продлить новогодние праздники в России до 24 января предлагает   партия «Коммунисты России». Они уже обратились в правительство с предложением из-за пандемии продлить новогодние праздники еще на две недели, до 24 января, пишут  РИА Новости со ссылкой на соответствующий документ .
 
Выходные дни должны быть продлены с сохранением зарплаты в связи с ухудшением ситуации с коронавирусом, утосняеется в документе.
 
Новогодние каникулы в России в этом году продлятся с 1 по 10 января включительно.
 
— Прошу рассмотреть инициативу нашей партии о возможности продления традиционных для России зимних новогодних и рождественских каникул на две недели — с 11 по 24 января, при этом использовать весенний опыт 2020 года, когда вынужденные выходные оплачивались гражданам как рабочие дни в связи с первой волной пандемии коронавируса, — написал в своем обращении председатель ЦК партии Максим Сурайкин.
 
Такая мера позволит защитить россиян на фоне роста числа заболевших граждан, а также позволит избежать переполнения стационаров, которые лечат пациентов с коронавирусом.
 
Все неудобства, которые вызовут подобные меры, могут быть компенсированы выплатами из бюджета, считают в партии.
 
О том,  где россияне в этом году планируют встретить Новый год, выяснили эксперты.
Россияне уже приобрели много билетов в Сочи, Краснодар, Калининград, Москву и Санкт-Петербург. Кроме того многих привлекли Минеральные Воды, Симферополь, Уфа, Ростов-на-Дону и Новосибирск, пишет  RT.
 
В этом году средняя цена билета на новогодние праздники снизилась, отмечают эксперты. 
На самолете в путешествие по России  отправиться в среднем за 5,9 тысячи рублей. В подобный период прошлого 2019 года это стоило бы 7,7 тысячи рублей.
 
 
Но не все депутаты  согласны с таким новогодним подарком для россиян -  "нужно работать, а не праздновать. Иначе страна рухнет и праздников, которые предусмотрены текущим законодательством, достаточно".. 
 
Вообще я считаю, что нужно работать, а не праздновать. Иначе страна рухнет. Эта инициатива — сплошной популизм, хоть многим людям и понравится отдыхать. Я же считаю, что праздников, которые предусмотрены текущим законодательством, достаточно, — заявил член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Владимир Мельник.
 
Он объяснил, почему такой подарок не нужен россиянам сегодня в это сложное время: чтобы  предоставить эти выходные , нужны деньги, а предлагаемые бонусы  на дороге не валяются.
 
Депутат обратил внимание на то, что каждый российский регион  борется с распространением ковида индивидуально, несмотря на координацию с федеральными властями. 
Каждый начальник в субъектах сам решает, продлевать отпуск сотруднику или нет, но руководство всегда ориентировано на труд.
 
— Эти две недели — кто их людям оплатит? За чей счет такой пышный банкет? — цитирует слова депутата «Вечерняя Москва».
 

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму