В России объявлена эпидемия гриппа

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России объявлена эпидемия гриппа

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова сообщила о том, что в ряде регионов России объявлена эпидемия гриппа. Кроме того, в этом году значительно выросло число случаев внебольничных пневмоний по сравнению с предыдущим годом.

В России объявлена эпидемия гриппа
Редакция Редакция 15 декабря 2016 11:22

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова сообщила о том, что в ряде регионов России объявлена эпидемия гриппа. Кроме того, в этом году значительно выросло число случаев внебольничных пневмоний по сравнению с предыдущим годом.


"На 49-ой неделе, которая закончилась в это воскресенье, это уже превышение недельных эпидемических порогов в 20 субъектах, плюс к этому в десяти центральных городах субъектов", – цитирует ТАСС руководителя Роспотребнадзора.   

Попова подчеркнула, что в городе Иваново эпидемический порог превышен на 69%, а в Ивановской области – на 24%. При этом, чаще всего гриппу и ОРВИ подвержены дети школьного возраста. Кроме того, с начала простудного сезона зарегистрировано 14935 случаев внебольничных пневмоний.что превышает уровень прошлого года на 38,7%.

Ранее Россельхознадзор объявил о возможности распространения смертельного птичьего гриппа на территории России. "Существует потенциальная угроза заноса вируса гриппа в популяцию домашних птиц и его распространение на территории Российской Федерации. Так, на 18 ноября 2016 года в мире были зарегистрированы случаи высокопатогенного гриппа среди домашних и диких птиц, обусловленные следующими подтипами: Н5N1, Н5N2, Н5N6, Н5N8, Н5N9, Н7N8, Н7N3, Н7N7, Н7N1", – говорилось в сообщении ведомства.

Отметим, что по мнению экспертов, наиболее надежный способ борьбы с гриппом – это своевременная прививка. Однако успех данной процедуры зависит от правильно подобранного медиками актуального штамма заболевания.

 

Еще по теме:

Как по симптомам болезни отличить грипп от ОРВИ


Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму