В России ожидается самая холодная за 20 лет зима

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России ожидается самая холодная за 20 лет зима

 Гидрометцентр обещает России самую суровую за последние 20 лет зиму. Причем основной удар по европейской части страны морозы нанесут в феврале.

В России  ожидается самая холодная за 20 лет зима
Редакция Редакция 05 декабря 2012 07:49

 Гидрометцентр обещает России самую суровую за последние 20 лет зиму. Причем основной удар по европейской части страны морозы нанесут в феврале.

Об этом сообщил директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, наступившая зима по температурному фону будет холоднее, чем за все предыдущие 20 лет.

В декабре и январе на европейской части России температурный фон будет около нормы, а вот в феврале погода будет холоднее обычных значений. Предшествующие 20 зим по температурному фону были теплее нормы на полтора, два и даже пять градусов, передает "Интерфакс".

Что касается ближайших дней, в Московском регионе синоптики прогнозируют гололедицу из-за понижения температуры. "Транспортные проблемы будут еще в течение двух дней, это связано с изменением температурного режима", – сказал Вильфанд. По его словам, ближайшей ночью температура в столичном регионе понизится до пяти-семи градусов мороза, по области – до восьми градусов, пишет газета "Взгляд".

Помимо этого глава Гидрометцентра прокомментировал публикации в СМИ, посвященные возможности наступления конца света 21 декабря. А конец света, который, если верить календарю майя, наступит 21 декабря, уже пришел в ряд российских регионов.Там наступила полярная ночь..

"В некоторых регионах конец света уже наступил. Например, в Мурманске, Норильске световой день равен нулю часам нулю минутам – нет там света. Мы прогнозируем, что в Воркуте 16 декабря будет конец света – там световой день тоже небольшой. В Москве 21 декабря световой день по естественным астрономическим причинам составит всего семь часов, а в Питере – только шесть часов", – сказал Вильфанд.

Он пояснил, что эти события наблюдаются каждый год, "поэтому каждый год наблюдается конец света в отдельных регионах – полярных, субполярных". При этом синоптик подчеркнул, что "все будут живы и здоровы". Вильфанд даже шутливо предсказал, когда "конец света" закончится. "Скажем, в Норильске свет появится 11 января", – сказал он.
 А на Кубани, да и в Тимашевске тоже , зимой пока даже и не пахнет....)))

Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму