В России оказался под угрозой выпуск кисломолочной продукции

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России оказался под угрозой выпуск кисломолочной продукции
В России  выпуск кисломолочной продукции может быть под угрозой, так как  иностранные поставки закваски, которая применяется для изготовления сметаны, творога и других кисломолочных прродуктов, может прекратиться
  В России оказался под угрозой выпуск кисломолочной продукции
Редакция Редакция 23 мая 2022 12:04
В России производители молочной продукции заявили, что выпуск кисломолочной продукции может быть под угрозой, так как они могут лишиться иностранных поставок закваски, которая применяется для изготовления сметаны, творога и других кисломолочных товаров, пишут «Известия».
 
В настоящее время зависимость от импорта, по данным российских компаний, составляет 80%. Однако, еще не ясно смогут ли российские фабрики полностью заменить продукцию из Европы. Если  ресурсов российских фабрик не хватит, тогда выпуск молочной продукции сократится, утверждают производители.
 
В Минсельхозе  отметили, что у российских предприятий на сегодня сформированы достаточные запасы сырья и компонентов.Ввоз ингредиентов для производства отдельных видов молочной продукции в России до си пор не прекращался, а  сложности  в  логистике  решаются за счет  изменения маршрутов импорта и поиска альтернативных поставщиков.
 
В начале марта многие зарубежные фирмы, в том числе производители известных мировых брендов, объявили о временном или полном «уходе» с российского рынка ,  таким образом реагируя на события на Украине и санкции западных стран против России.
 
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму