В России осенью утвердят стандарт школьной формы

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России осенью утвердят стандарт школьной формы
В России осенью появится национальный стандарт одежды для школьников.
 
 В России осенью утвердят   стандарт школьной формы
Редакция Редакция 15 июля 2020 10:58
 В России появится национальный стандарт одежды для школьников.
 
В России осенью  будет предварительно утвержден национальный стандарт для школьной формы, сообщают  «Известия» со ссылкой на Министерство промышленности и торговли РФ.
 
Новые требования распространятся на пиджаки, жакеты, сарафаны, брюки и другие элементы одежды, уточнили в Министерстве промышленности. За основные критерии возьмут качества ткани и комфорт,а также показатели безопасности.Основной показатель стандарта — это состав ткани. Ткань должна быть мягкой, дышащей и износостойкой, чтобы ученики могли носить форму не испытывая неудобств в течение всего учебного дня.
 
Стандарт будет добровольным, однако при госзакупках формы школы смогут требовать у производителей соблюдения всех его норм, уточнили в Минпромторге.  Все производители в этом случае должны будут следовать положениям документа.
 
Сегодня такое понятие как «школьная форма» даже не определено законом, и из детской одежды не выделяют категорию вещей, которая предназначена для учебных заведений.
Поэтому очень часто производители используют самую дешевую ткань, которая может быть опасна для здоровья школьников.
 
 
В Росстандарте поддержали идею создания дополнительных требования к школьной форме  и также отметили, что действие предварительного национального стандарта будет ограничено, чтобы производители могли оценить его на практике. 
Вместе с тем в документ могут быть внесены изменения, чтобы принять его как ГОСТ или же, напротив, отменить, если эксперимент провалится.
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму