В России отказались вводить налог на богатых

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России отказались вводить налог на богатых

Богатыми россиянами депутаты  считают тех, чей доход превышает 24 миллиона рублей в год, или 2 миллиона рублей в месяц .

В России отказались вводить налог  на богатых
Редакция Редакция 13 декабря 2019 15:18
В России отказались вводить так называемый налог на богатых жителей нашей страны. Это предложение внес в Госдуму депутат Олег Николов , однако поддержки на в думе,ни в правительстве он не нашел. 
 
Богатыми россиянами депутаты  считают тех, чей доход превышает 24 миллиона рублей в год, или 2 миллиона рублей в месяц .
Была предложена довольно сложная математическая форма для расчета налога на богатство. 
Для россиян,чей доход не достигает 100 000 рублей, предлагалось снижение ставки подоходного налога до 5%, а для людей с прибылью до 3 000 000 предусматривался  вариант с повышением до 5 000 рублей и предлагалось перечисление в бюджет 13% от суммы,которая превышает 100 000. 
Жителям России, чей доход составлял от 3 до 10 миллионов рублей нужно было бы платить разово 382 000 рублей, и еще дополнительный внос в размере 18% от суммы свыше 3 миллионов. 
 
Проект по введению налога на богатых был отклонен из-за нескольких причин. 
Депутаты считают, что «население не одобрит повышение налоговой нагрузки»
По одной из них, повышение ставок противоречит установке президента России Владимира Путина сохранить стабильность налоговой системы в стране.
Кроме того, для введения налога на богатых нужно будет увеличить затраты на администрирование, а значит могут сократиться доходы бюджета, пишет  ГлобалМСК.ру
 
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму