В России открыли уникальный природный антибиотик

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России открыли уникальный природный антибиотик

Ученые Тюменского университета нашли в природе универсальный антибиотик. В ходе исследования российские ученые открыли революционный природный антибиотик

В России открыли уникальный природный антибиотик
Редакция Редакция 23 сентября 2020 10:50
Ученые Тюменского университета нашли в природе универсальный антибиотик.
В ходе исследования российские ученые открыли революционный природный антибиотик, который может преодолевать устойчивость вирусов к лекарственным препаратам.
 
Универсальный природный антибиотик способен  убивать и грибки и бактерии, отмечают российские ученые. Открытие принадлежит специалистам Тюменского госуниверситета (ТюмГУ).
Медики с помощью нового антибиотика смогут более эффективно бороться с основной массой инфекционных заболеваний человека и животных, которые вызванны  бактериями и грибами.
 
Новое лекарство назвали эмерициллипсин А.
Ункальный антбиотик был получен путем выделения из алкалофильного мицеллиального гриба и впервые в мире был  продемонстрирован  именно тюменскими учеными.
 
Новый антибиотик подавляет у бактерий способность к образованию биопленок. 
 
Кроме того,уникальный  антибиотик также поможет бороться с опухолевыми образованиями,
Опухолевые клетки и грибы, которые относятся к эукариотам, уничтожаются за счет разрушения их клеточной мембраны пептидом, а прокариоты эмерициллипсин А уничтожает, не давая образововываться биопленкам.
 
Механизм действия нового антибиотика рассказан в научной работе на страницах издания Applied Biochemistry and Microbiology.
 
Открытый новый антибиотик может использоваться и в качестве самостоятельного лекарства и при  комплексном лечении инфекций, считают авторы исследования .
 
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму