В России открылся первый музей коров

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России открылся первый музей коров

 В России официально открылся первый музей коров.Экспонаты изготовлены из разнообразных материалов: хрусталя, дерева, металла, керамики, муранского стекла, оникса, нефрита, кристаллов Сваровски

В России открылся первый музей коров
Редакция Редакция 18 июня 2018 09:48

 В России официально открылся первый музей коров. Он расположен в г.Россошь Воронежской области и принадлежит ООО УК "Дон-Агро".Об этом сообщил,  посетивший музей вице-премьер РФ Алексей Гордеев. 

Экспозиция состоит из 830 экспонатов, собранных из различных стран мира. Он высоко оценил работу музея по популяризации сельского хозяйства не только РФ, но и других стран мира,пишет "Интерфакс ".
 
В пятницу экспозиция музея пополнилась скульптурой коровы голштино-фризской породы, которая долгое время хранилась в Минсельхозе.
 
Коллекция изделий, изображающих коров, начала формироваться в 2013 году по инициативе генерального директора УК Ивана Доматюка. Его поддержал и председатель совета директоров холдинга Николай Ольшанский.
 
Экспонаты изготовлены из разнообразных материалов: хрусталя, дерева, металла, керамики, муранского стекла, оникса, нефрита, кристаллов Сваровски. Кроме того, в экспозицию включены около 40 коров-копилок в разной технике исполнения, обширная коллекция черно-пестрой посуды, соответствующей этой породе коров, а также собрание авторских коров, представленных в единственном экземпляре. Музей также представляет одно из самых больших собраний в России миниатюр международной художественной акции CowParade.
 
Музей финансируется за счет средств "Дон-Агро". Его помещение рассчитано на посещение одновременно до 30 человек. Вход бесплатный.
 
Экспозицию посещают учащиеся образовательных учреждений города и Россошанского района, работники предприятия, делегации партнеров холдинга, представители коммерческих структур.
 
Холдинг "Дон-Агро" создан в 2012 году, объединяет 10 сельскохозяйственных предприятий расположенных в Россошанском, Павловском, Подгоренском и Каменском районах Воронежской области 
 
Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму