В России отмечают дефицит автомобилей Lada

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России отмечают дефицит автомобилей Lada

В России возник дефицит автомобилей Lada. В дефиците оказалась  самая популярная модель — Lada Granta

 В России отмечают дефицит автомобилей Lada
Редакция Редакция 17 августа 2021 12:18
Автодилеры сообщили о дефиците автомобилей Lada в России из-за нехватки электронных комплектующих и отпусков сотрудников.
В России возник дефицит автомобилей Lada. В дефиците оказалась  самая популярная модель — Lada Granta.Как заявляют дилеры - эту проблему не удастся решить быстро   как минимум до сентября,пишут РИА «Новости» .
 
Нехватка автомобилей Lada Grantа наблюдается в целом по стране, заявил гендиректор группы «Прагматика» и вице-президент ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) Владислав Рыдаев.
 
Дефицит машин в той или иной степени наблюдается по всему модельному ряду Lada, отметил глава совета директоров «БН-Моторс» и вице-президент РОАД Алексей Подщеколдин.
 
Как стало известно,  «АвтоВАЗ» вынужден ограничить производство на предприятии в Тольятти из-за дефицита электронных компонентов, поставляемых «Bosch Самара».
 
«Нехватка электронных компонентов, поставляемых компанией „Bosch Самара“, продолжает негативно влиять на график производства на заводе в Тольятти», заявили представители компании.
 
«Линия № 5 (Granta) будет остановлена на всю рабочую неделю (16-20 августа), Линия № 3 (Niva) будет производить ограниченное количество автомобилей с понедельника по четверг (16-19 августа), а линия № 1 (платформа B0) будет работать в течение 2 дней (18-19 августа)», —  сообщили  «Интерфаксу» в пресс-службе «АвтоВАЗа».
 
Точные сроки возобновления производства новых авто компания не указывает, так как «видимость возможности поставок электронных компонентов на завод в Тольятти на рабочую неделю, начинающуюся с 23 августа, чрезвычайно сложна», пишет ПРАЙМ.
 
В России в июле было реализовано 32,013 тыс. легковых и легких коммерческих автомобилей Lada, что на 1% больше  подобного периода прошлого года (с учетом автомобилей Niva, выпущенных ОАО «LADA Запад Тольятти»).
 
 В январе–июне текущего года ощутимо сократился экспорт автомобилей Lada — на 24,4% в годовом сопоставлении до 15 тыс. 229 штук, сообщается в отчете группы Renault,которая является основным акционером «АвтоВАЗа» (68%). 
Падение экспорта Lada к уровню «доковидного» 2019 года составило 38,8%.
 
В России по итогам 2020 года   и за ее пределами продажи автомобилей Lada сократились на 5% до 393 806 автомобилей.
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму