В России перестанут платить детские пособия « подозрительно бедным семьям»

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России перестанут платить детские пособия « подозрительно бедным семьям»

Министерство труда предлагает перестать платить детские пособия «подозрительно бедным» семьям  с тремя джипами и тем,  в которых родители не работают без уважительных причин

В России перестанут платить детские пособия « подозрительно бедным семьям»
Редакция Редакция 12 марта 2021 11:38
Минтруд решил изменить правила выплат нуждающимся в соцподдержке и проанализировать начисление пособий на детей «подозрительно бедным» семьям , у которых  формально низкий доход, пишет «Коммерсант»
 
Министерство труда предлагает перестать платить детские пособия «подозрительно бедным» семьям  с тремя джипами. Речь идет о тех российских семьях, в которых официально зарабатывают мало, но при этом владеют значительным по российским меркам имуществом, например, несколькими домами или джипами.
 
Как пишет «Коммерсант», Главная цель нововведения — сделать помощь более адресной и эффективной и выделять деньги действительно нуждающимся бедным семьям с детьми в возрасте от трех до семи лет .
 
Сегодня , чтобы семья могла получить выплаты от государства на детей от трех до семи лет , ее «белые» доходы должны быть ниже установленной в регионе черты бедности. Из-за этого выплаты могли получать семьи с явно высокими «серыми» доходами.
Очень часто из-за этого получается так, что соцподдержка достается еще и людям с явно высокими «серыми» и «черными» доходами. Вот поэтому  Минтруд и решил изменить правила выплат нуждающимся семьям. 
 
Чтобы решить эту проблему предлагается изменить правила получения пособий. 
Теперь, семья не будет считаться  бедной , если у нее имеется несколько домов площадью более 40 кв. метров на человека.
Также  выплаты не получат те семьи, у которых есть новые джипы или  они владеют тремя автомобилями. 
На выплаты смогут рассчитывать те семьи, которые одновременно имеют квартиру, дачу, участок земли до 25 соток,гараж, новый легковой автомобиль, трактор, мотоцикл и сбережения до 250 тыс. рублей.
 
Также Минтруд предлагает лишить выплат те семьи, в которых родители не работают без уважительных причин, у которых нет никаких официальных доходов (зарплат, предпринимательских доходов, выплат по договорам, гонораров, пенсий или стипендий).
 
Таким образом в министерстве надеются, что помощь малоимущим семьям с детьми станет более адресной и эффективной.
 
Также, на этой неделе президент Владимир Путин ввел ранжирование размера выплаты на детей от трех до семи лет. Теперь размер выплаты на детей от 3 до 7 лет  будет  напрямую зависеть от доходов семьи и смогут достигать 75 или 100%.
 
Ранее всем семьям, которые имеют доход ниже прожиточного минимума, пособие выплачивалось в одинаковом размере — 50% от регионального прожиточного минимума на детей.  
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму