В России планируют повышение минимального трудового стажа‍

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России планируют повышение минимального трудового стажа‍

В России могут повысить минимальный трудовой стаж для выхода на пенсию по старости,

В России планируют повышение минимального трудового стажа‍
Редакция Редакция 23 октября 2017 09:15

 СМИ сообщили о возможности повышения минимального трудового стажа‍

Власти обсуждают повышение минимального трудового стажа для получения пенсии.Вместо пенсионного возраста предлагают повысить стаж.
 
 
В России могут повысить минимальный трудовой стаж для выхода на пенсию по старости, сообщают "Ведомости" со ссылкой на неназванных федеральных чиновников. Издание отмечает, что повышение минимального трудового стажа может стать альтернативой повышению пенсионного возраста в России, пишут РИА Новости.
 
Власти рассматривают возможность повышения минимального трудового стажа, дающего право на пенсию по старости. Как сообщает газета "Ведомости", это может стать альтернативой повышения пенсионного возраста.
 
 Резкое повышение пенсионного возраста не поддержит общество, а постепенное – не даст эффекта для бюджета сразу, пишет издание . Таким образом, нужно сосредоточиться на увеличении доходов Пенсионного фонда (ПФР): повышение стажа стимулирует людей и дольше работать, чтобы потом получать более высокую страховую пенсию, и выходить из серого сектора – это обелит экономику и пополнит бюджет ПФР.
 
По данным источников издания, вопрос о повышении пенсионного возраста отходит на второй план: в правительстве понимают, что повышать пенсионный возраст политически нецелесообразно, лучше повысить стаж, который будет стимулировать людей выходить из тени. Но такая реформа возможна, только если поменять пенсионную формулу и рассчитывать пенсию, исходя из заработка работника за определенный период времени.
 
Сегодня пенсионный возраст в России  для мужчин составляет 60 лет, для женщин – 55. Чтобы получить страховую пенсию, к этому времени они должны набрать семилетний стаж уплаты взносов в пенсионную систему и заработать минимальное количество пенсионных баллов (сейчас это 11,4). Два последних требования постепенно повышаются: к 2025 г. минимальный стаж составит 15 лет, а минимальная сумма баллов – 30.
 
Источник:   по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму