В России планируют создать министерство виртуальной реальности

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России планируют создать министерство виртуальной реальности

 В России готовы создать министерство новых технологий и виртуальной реальности. Идея принадлежит зампреду комитета Госдумы по образованию и науке Борису Чернышову.

В России планируют создать министерство виртуальной реальности
Редакция Редакция 20 февраля 2018 13:09

 В России планируют создать министерство новых технологий и виртуальной реальности. Идея принадлежит зампреду комитета Госдумы по образованию и науке Борису Чернышову.

 
Депутат направил письмо с инициативой создания в России нового министерства правительству страны, — сообщает RT.
 
По его мнению, сегодняшние технологии виртуальной реальности вышли за рамки компьютерных игр и позволяют полностью погрузить человека в другой мир, поэтому их можно успешно использовать в образовании, туризме, торговле, военной подготовке, медицине, психологии и спорте.
 
Поможет этому создание отдельного министерства.
 
«Нельзя упускать подобный шанс и оставаться в стороне от развития технологий, способных совершить революцию в науке и обществе… Виртуальная реальность — это новое пространство человеческих возможностей, способное вывести развитие образования, науки, медицины, промышленности и многого другого на более высокий уровень… Цель ведомства будет состоять в поддержке, разработке и изучении отрасли виртуальной и дополненной реальности в нашей стране с использованием новых технологий для получения дополнительных доходов», — объясняет Чернышов.
 
Депутат выражает уверенность, что министерство будет способствовать развитию экономики государства и укреплению благосостояния граждан страны. Например, врачи с помощью VR смогут вести удаленный прием больных, а школьники получат возможность запоминать материал с помощью «полного погружения» в него, и это сделает процесс обучения более интересным.
 
Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал и сайт города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму