В России почтальонов заменят беспилотники

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России почтальонов заменят беспилотники

В России должна появиться и функционировать логистическая инфраструктура, которая позволит доставлять товары из интернет-магазинов по разумной цене и в срок до трех суток.Интернет-магазины в России могут начать использовать летающие беспилотники для доставки заказанных покупателями товаров


В России почтальонов заменят беспилотники
Редакция Редакция 08 июня 2017 10:03

В России должна появиться и функционировать логистическая инфраструктура, которая позволит доставлять товары из интернет-магазинов по разумной цене и в срок до трех суток.

Интернет-магазины в России могут начать использовать летающие беспилотники для доставки заказанных покупателями товаров. Это предусмотрено в формирующейся Минпромторгом совместно со Сбербанком Стратегии развития электронной торговли в России на 2017-2018 годы и на период до 2025-го, сообщает Lenta.ru со ссылкой на "Известия".

В документе констатируется, что в стране должна появиться и функционировать логистическая инфраструктура, которая позволит доставлять товары из интернет-магазинов по разумной цене и в срок до трех суток.

Отмечается, что для решения проблем логистики необходимы государственные меры стимулирования и специальные программы, например, развитие технологий и методов доставки, автоматизация и снижение себестоимости (дирижабли, дроны, 3D принтеры).

В «Почте России» рассказали, что уже ведут переговоры с компаниями о возможности доставлять грузы беспилотниками. В то же время операторы интернет-торговли считают, что сейчас в стране нет необходимого уровня заказов продукции в Сети, чтобы было выгодно использовать дроны, как это уже делают, например, в США.

В конце мая сообщалось, что Сбербанк планирует испытание дрона, который будет доставлять наличные средства. Лаборатория Сбербанка исследует возможности использования беспилотных летательных аппаратов для повышения эффективности работы.

В Национальной ассоциации дистанционной торговли (НАДТ) рассказали, что сейчас в нашей стране на человека приходится три заказа в год. Доставка дронами может стать выгодной, когда этот показатель увеличится до ста заказов на душу населения, уточнили в НАДТ.


Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму