В России почти все деньги принадлежат 3% самых богатых россиян

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России почти все деньги принадлежат 3% самых богатых россиян
Почти 90% совокупных финансовых активов, ценных бумаг, срочных вкладов, текущих счетов и наличности сконцентрировано в руках миллиардеров 
 В России почти все деньги принадлежат 3% самых богатых россиян
Редакция Редакция 12 апреля 2019 10:57
Такой вывод сделали эксперты Высшей школы экономики и Института исследований и экспертизы Внешэкономбанка.
 
В прошлом году на долю супербогачей приходилось 89% всех финансовых активов, 92% всех срочных вкладов и 89% всех наличных сбережений. В руках у 20% беднейшего населения страны было в совокупности 6% финансовых активов, 4% срочных вкладов и 3% наличных сбережений.
 
Средние доходы богатейших россиян за последние пять лет снижались, но доля принадлежащих им финансовых активов и сбережений в экономике нашей страны росла.
 
По данным Росстата за 2018 год, в России 12,9% населения (18,9 миллиона человек) живут за чертой бедности — их доход ниже прожиточного минимума. В четвертом квартале 2018 года прожиточный минимум составлял 10 213 рублей.
 
Эксперты World Wealth Report провели исследование и выяснили, что на конец 2018 года в России проживали 101 долларовый миллиардер и 1,5 тысячи самых богатых россиян,которые владеют состоянием от 30 миллионов долларов. Россия лидирует в мире по темпам роста числа миллиардеров , пишет «Медуза».
 
В 2018 году лидером рейтинга миллиардеров с наибольшими доходами Forbes стал Сергей Галицкий. Главным источником дохода предпринимателя стала продажа акций «Магнита»
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму