В России подорожает бытовая техника и гаджеты

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России подорожает бытовая техника и гаджеты

Эксперты  предупредили россиян о возможном подорожании бытовой техники и электроники.

В России подорожает бытовая техника и гаджеты
Редакция Редакция 16 июля 2021 11:49
До конца нынешнего года в России непродовольственные товары длительного пользования, прежде всего, бытовая техника, электроника и гаджеты могут подорожать  на 15-20% .
 
Рост цен на бытовую технику связан  с тем, что с начала года стоимость контейнерных перевозок выросла более чем на 20%. А по некоторым видам первозимых грузов — еще более значительно, заявил ведущий эксперт Института современного развития Никита Масленников в интервью  «МК» .
 
В пяти ведущих портах Китая погрузки прекращены из-за третьей волны пандемии коронавируса, многие суда стоят на рейдах, разгрузка в среднем занимает 35-40 суток. 
Эта ситуация вычитает из мирового контейнерного оборота очень большой объем. 
 
Во II полугодии текущего года россиян ожидают совершенно другие цены на крупногабаритную бытовую и электронную технику — телевизоры, холодильники, стиральные машины. Все, что перевозится в контейнерах морским путем к концу года значительно подорожает, прогнозируют эксперты.
 
Кроме того, до сих пор дает о себе знать прошлогодний общемировой локдаун на потребительском рынке, отмечает эксперт.
 В 2020-м году логистические цепочки в торговле оказались разорваны и предложения новых товаров сузились до предела, произошли серьезные сбои в производстве целого ряда товаров. А многие компании-производители лишились комплектующих и рынков сбыта. 
Поэтому многим производителям  пришлось резко поднять цены.
 
В России потребительские цены в РФ с 6 по 12 июля повысились на 0,06% после роста на 0,46% неделей ранее, а с начала года инфляция достигла 4,6%, сообщает Росстат.
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму